Что нового

Защита AutoIt программы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Yashied

Модератор
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
5,379
Репутация
2,724
Re: Проверка нового способа защиты Autoit программы.

inververs сказал(а):
...надеюсь что разработчики в 4 версии сделают нечто подобное.

Надеюсь, что не сделают, т.к. это убьет много полезных плюшек, например Eval(), Execute() и т.д. Да и вообще, поймите, есть ЯП компиляторы, а есть интерпритаторы. AutoIt относится к последним.

WSWR сказал(а):
...многие элементарные в Autoit действия нужно мудрить...

AutoIt, как и любой другой ЯП, предоставляет определенные возможности для программиста. Если ваша задача выходит за пределы этих возможностей, то так или иначе придется мудрить и писать свои библиотеки. Так в любом ЯП. Если, например, в PB или C# что-то отсутствует, то пишите свои функции. А то и ASM вам в руки. Собственно ASM и является тем самым ЯП, где есть абсолютно все.

:smile:

Andrei7 сказал(а):
А аутоит - это так, детское.

Чтобы так говорить, нужно хорошо разбираться как в AutoIt, так и в других ЯП. Что, исходя из вашего поста, к вам пока еще не относится. Я раньше профессионально использовал ASM и Turbo Pascal, затем Delphi, PB, а сейчас активно использую AutoIt. Ну, наверное потому что это детское...

Если вы планируете начать программировать всерьез и надолго, то советую начинать сразу с C/C++ (Delphi постепенно уходит в прошлое). В противном случае выбирайте ЯП для своих конкретных задач.
 

mr.Gbabak

Осваивающий
Сообщения
257
Репутация
23
Re: Проверка нового способа защиты Autoit программы.

Yashied [?]
Если вы планируете начать программировать всерьез и надолго, то советую начинать сразу с C/C++

т.е если мой первый язык программирования AutoIT, то его пока стоит забросить и перейти на C++?
(Изучаю язык как хобби)
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
Re: Проверка нового способа защиты Autoit программы.

Мне одному кажется что самый простой способ защитить код программы это перенести часть функционала на удаленный сервер? :smile:
 

inververs

AutoIT Гуру
Сообщения
2,135
Репутация
465
Re: Проверка нового способа защиты Autoit программы.

Belfigor
Т.е загружать часть скрипта с сервера? Но ведь при таком способе все равно будут создаваться на диске файлы, а отследиться какие именно - не проблема.
 

Viktor1703

AutoIT Гуру
Сообщения
1,535
Репутация
413
Re: Проверка нового способа защиты Autoit программы.

OffTopic:
Да и работа программы будет зависить от подключения к интернету.
 

inververs

AutoIT Гуру
Сообщения
2,135
Репутация
465
Re: Проверка нового способа защиты Autoit программы.

Viktor1703
Это не проблема если программа именно с интернетом и должна работать.
 

Viktor1703

AutoIT Гуру
Сообщения
1,535
Репутация
413
Re: Проверка нового способа защиты Autoit программы.

OffTopic:
Сниферы, перехват, дамп памяти... и ваши действия были напрасны.
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
Re: Проверка нового способа защиты Autoit программы.

Подключение к интернету в наше время есть у 99% целевой аудитории программ. Сниферы и прочая лабуда тупо не помогут при использовании динамических алгоритмов шифрования. Каждая новая доза полученной или отправленной на обработку на сервер инфы шифруется по уникальному ключу длинна которого превышает любой разумный срок дешифровки. Далеко за примером ходить не надо. RSA алгоритм.
 

Viktor1703

AutoIT Гуру
Сообщения
1,535
Репутация
413
Re: Проверка нового способа защиты Autoit программы.

Думаю программа с такой "защитой" просто обязана быть на коммерческой основе, иначе пустая трата времени и средств.
 

Yashied

Модератор
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
5,379
Репутация
2,724
Re: Проверка нового способа защиты Autoit программы.

mr.Gbabak сказал(а):
т.е если мой первый язык программирования AutoIT, то его пока стоит забросить и перейти на C?

Я же написал, что если вы планируете заниматься программированием профессионально, то рано или поздно все равно придете к C.

AutoIt - один из наиболее удобных и простых ЯП для написания небольших утилит с 1-2 окнами. Ну и автоматизация + боты конечно. Для сложных проектов лучше использовать C или узкоспециализированные ЯП сверхвысокого уровня. Даже для написания более-менее функционального текстового редактора AutoIt плохо подходит. IMHO, SynFoldes 3.0, это уже почти предел для AutoIt.
 

mr.Gbabak

Осваивающий
Сообщения
257
Репутация
23
Re: Проверка нового способа защиты Autoit программы.

Yashied
:smile: в общем мне и такого хватит пока! Спс.
 

Andrei7

Новичок
Сообщения
72
Репутация
3
Re: Проверка нового способа защиты Autoit программы.

а сейчас активно использую AutoIt. Ну, наверное потому что это детское...
ну это смотря для чего использовать. сами же говорите -
IMHO, SynFoldes 3.0, это уже почти предел для AutoIt.
. то какой это яп? он предназначен дя автоматизации чего либо, не более. одно то, что он многопоточность не поддерживает заставляет отказаться от него. А новичкам, которые только хотят научиться... да, в целях ознакомления пойдёт!впрочем вы сами все правильно сказали
Если вы планируете начать программировать всерьез и надолго, то советую начинать сразу с C/C++ (Delphi постепенно уходит в прошлое). В противном случае выбирайте ЯП для своих конкретных задач.
 

Ganibal95

GreenBytes
Сообщения
877
Репутация
240
Re: Проверка нового способа защиты Autoit программы.

Продолжаем тестировать защиту, вот новый файл, его нужно декомпилировать и кинуть сюда исходник, пожалуйста те кто пытаются отписываетесь сюда что у вас получилось это важно.
 

Viktor1703

AutoIT Гуру
Сообщения
1,535
Репутация
413
Re: Проверка нового способа защиты Autoit программы.

Продолжаем тестировать защиту

Код:
MSGBOX(0, 0, "Вы некогда не найдете этот пароль в нутри меня!!!, потому что я был разработон Ganibal'ом 95")
$KEYSET = 355928
$KEYLIST = 955411
$KEYOF = 36 & Random(36, 67)
 

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
Re: Проверка нового способа защиты Autoit программы.

Ganibal95 [?]
Продолжаем тестировать защиту
Для чего?
Бессмысленно это, уже всё исписали по теме, неужели так сложно понять?
 

Ganibal95

GreenBytes
Сообщения
877
Репутация
240
Re: Проверка нового способа защиты Autoit программы.

CreatoR
сложно!
Буду пытаться пока не сделаю!


Добавлено:
Сообщение автоматически объединено:

Viktor1703
А лог можно?


Добавлено:
Сообщение автоматически объединено:

Следующий тест, вот Файл
 

AZJIO

Меценат
Меценат
Сообщения
2,879
Репутация
1,194
Re: Проверка нового способа защиты Autoit программы.

Andrei7
что он многопоточность не поддерживает заставляет отказаться от него
Люди которые ничего не умеют всегда находят причины для оправдания своего неумения.
Важно не инструмент, а то как вы им владеете. AutoIt3 может решить достаточно серьёзные задачи, пока что я у себя наблюдаю больше недостаток знаний, чем ограничение, которое было бы вызвано AutoIt'ом. Когда я почуствую, что меня перестаёт удовлетворять возможности AutoIt, я всегда могу перейти на более низкоуровневое программирование, причём главная проблема для меня не синтаксис, не способ записи команд, а алгоритм. Так что в переходе на новый язык не вижу какой то проблемы, просто приостановку на изучение синтаксиса. И не вижу смысла дёргаться туда - сюда, пока что те кто хвалится другим языком пока ещё не предоставляет серьёзных каких либо проектов, одни слова.
 

Yuri

AutoIT Гуру
Сообщения
737
Репутация
282
Re: Проверка нового способа защиты Autoit программы.

Ganibal95
Следующий тест, вот Файл
Код:
MsgBox(0, 0, "K =5:>340 =5 =0945B5 MB>B ?0@>;L 2 =CB@8 <5=O!!!, ?>B><C GB> O 1K; @07@01>B>= Ganibal'>< 95")
$keyset = 355928
$keylist = 955411
$keyof = 36 & Random(36, 67)
 

Andrei7

Новичок
Сообщения
72
Репутация
3
Re: Проверка нового способа защиты Autoit программы.

OffTopic:
пока что те кто хвалится другим языком пока ещё не предоставляет серьёзных каких либо проектов, одни слова.
мне вам что ли предоставлять? :smile: я лишь недостатки аутоита привёл. и то , что на нём программу более менее функциональную не напишешь. да, я пишу иногда на нём, когда что то простенькое надо. быстрое написание - это единое преимущество аутоита. и не нужно мне сдесь говорить, какой аутоит хороший и т.д. вы бы ещё бейсик хвалили, что он тоже лучший :smile:
 

Viktor1703

AutoIT Гуру
Сообщения
1,535
Репутация
413
Re: Проверка нового способа защиты Autoit программы.

вы бы ещё бейсик хвалили, что он тоже лучший

OffTopic:
Да без проблем, например PureBasic, что Вас в нём не устраивает?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх