Что нового

Запуск программы со стартом Windiws

3D_ARTIST

Новичок
Сообщения
9
Репутация
0
Большая просьба подсказать как запустить программу до explorer.exe, т.е не --
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\windows\CurrentVersion\Run]
[HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\windows\CurrentVersion\Run]

пробывал
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon]
Shell | explorer.exe

explorer.exe заменял своим .exeшником, переименованый даже в explorer.exe, при полном запуске Windows он запускается со словами "Выполнить", "Сохранить" и "Отмена", и в дальнейшем естественно не запускается explorer.exe(родной WINDOWSовский). Вот такая вот проблема...
 
Автор
3

3D_ARTIST

Новичок
Сообщения
9
Репутация
0
Я вас понял, объяснию проблему.. Дело в том, что у меня была написана программа как бэ для родственников - детей, Комп - 1 на них 2-их (всё время дрались кто больше будет гонять в любимую игрушку), ну вообщем было принято решение написать прогу, которая закрывает доступ ко всему(т.е чёрный экран 2-ва editа, 1-ый - введите пароль, 2-ая на сколько хотите "сесть". N-ый пароль для n-ого пользователя, M - пароль для 2-го пользователя. Вёл пароль и время (это пишется типа в "днивнике" кто на сколько сел) и по окончании времени прога срабатывает и показывает выше помянутое черное окно) также я прописал в реестре, что бы она запускалась при загрузке компа, в начале всё было хорошо, но вскоре они догадались кликать быстро по ярлыку с игрушкой на рабочем столе при загрузке, что стало отлично получатся... Вот к чему я... Просто я видел несколько программ, которые не прописаны в автозагрузке и запускаются раньше explorer.exe, к примеру "3dsmaxserver.......exe"..
 

Guezt

Продвинутый
Сообщения
335
Репутация
82
3D_ARTIST
Так понятней проблема :smile: Попробуйте прием с winstart.bat поместите его в папку Windows там пропишите запуск вашей программы:
Код:
start %путь\файл%

p.s. данные в winstart.bat аналогичны данным Autoexec.bat, то есть запустит все, что там пропишите, с запуском Windows.
 

beve

Осваивающий
Сообщения
104
Репутация
31
3D_ARTIST [?]
пробывал
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon]
Shell | explorer.exe
explorer.exe заменял своим .exeшником, переименованый даже в explorer.exe, при полном запуске Windows он запускается со словами "Выполнить", "Сохранить" и "Отмена", и в дальнейшем естественно не запускается explorer.exe
Windows xp так устроена, что вместо обычного Explorer.exe в указанной ветке реестра можно указать свою оболочку, притом своя оболочка кажеться может быть своя для каждого пользователя, если пользователей несколько (просто это будут уже другие витки реестра для отдельного пользователя). Попробовал, у меня никаких проблем не возникает - поэтому проверте права на запуск, чтоб было от админа. Второе, в скрипте предусмотрите, по нажатию кнопки - запуск родного Explorer.exe как оболочки. Но в этом есть одна закавыка, если действовать таким образом то explorer.exe запускается не как оболочка, а как проводник, наверное виндовс думает что уже оболочка запущена и нужно ее как то выгрузить что ли, может кто знает и подскажет как, то будет что то вроде смс вимогателя... :smile: Главное не блокировать диспетчер задач, а то точно - зловред.
 

VladUs

Скриптер
Сообщения
621
Репутация
181
Попробуй следующее.
1. В параметре HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon\Shell explorer.exe удали значение "explorer.exe " (оставь пустую строку)
2. В параметр HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon\Userinit допиши полный путь к твоему скрипту (Например: C:\WINDOWS\system32\userinit.exe,C:\Мой_скрипт .exe,).
В нужном месте скрипта (после того как успешно прошел процесс авторизации) допиши

Код:
RegWrite("HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon", "Shell", "REG_SZ", "explorer.exe")
sleep (3000)
Run(@WindowsDir & "\explorer.exe")
sleep (5000)
RegWrite("HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon", "Shell", "REG_SZ", "")


Вот мой небольшой пример который работает

Код:
MsgBox(1,"","Hello !")
sleep(5000)
RegWrite("HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon", "Shell", "REG_SZ", "explorer.exe")
sleep (3000)
Run(@WindowsDir & "\explorer.exe")
sleep (5000)
RegWrite("HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon", "Shell", "REG_SZ", "")


Суть данной затеи следующая:
Windows запускается без оболочки (explorer), но зато запускает твой скрипт. После успешной авторизации скрипт запускает Explorer.exe, который инициализирует рабочий стол пользователя

Возможно потребуется двойная перезагрузка Windows чтобы все заработало
 
Верх