Что нового

запретить переименование файлов и папок в windows

Сообщения
30
Репутация
-1
а так же копирование и перемещение файлов и папок, но чтобы копирование текста работало.
 

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
4,020
Репутация
626
чем эта тема отличается от предыдущей?
 

Z_Lenar

Продвинутый
Сообщения
209
Репутация
52
bradu [?]
а так же копирование и перемещение файлов и папок, но чтобы копирование текста работало
И как надо это представлять - Ctrl+C из блокнота работает, а копирование этого же текстового файла не работает? :'(
 
Автор
B
Сообщения
30
Репутация
-1
Kaster сказал(а):
чем эта тема отличается от предыдущей?

тем, что в предыдущей теме решили только вопрос удаления

Z_Lenar сказал(а):
bradu [?]
а так же копирование и перемещение файлов и папок, но чтобы копирование текста работало
И как надо это представлять - Ctrl+C из блокнота работает, а копирование этого же текстового файла не работает? :'(

Именно так
 

Naisho

Знающий
Сообщения
86
Репутация
12
думаю алгоритм может быть такой - контролируем содержимое буфера обмена (например WM или в цикле а также по нажатию ^C ) на предмет определённой комбинации форматов. Если таковая обнаружилась - очищаем буфер и выводим информационное окно сообщения или подменяем на ссылку на файл типа "фигвам - индейска хижина.фиг" (зашиваем его в скрипт). :smile:
 

Z_Lenar

Продвинутый
Сообщения
209
Репутация
52
Naisho
Ну еще у большинства программ для просмотра/редактирования файлов есть возможность сохранения в другой файл... Поэтому решение вообще не кажется возможным :D
 
Автор
B
Сообщения
30
Репутация
-1
Z_Lenar сказал(а):
Naisho
Ну еще у большинства программ для просмотра/редактирования файлов есть возможность сохранения в другой файл... Поэтому решение вообще не кажется возможным :D
Есть, но мне скорее важно, чтобы файлы оставались на своих местах, пусть даже их и скопируют таким образом. Главное чтобы через мышь не могли переместить или скопировать
 

joiner

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,556
Репутация
628
bradu [?]
Главное чтобы через мышь не могли переместить или скопировать
ну так это можно сделать и клавиатурой
и вообще, такие вещи нужно делать через политики, разрешения системы. и не выдумывать костыли
 
Автор
B
Сообщения
30
Репутация
-1
Верх