Что нового

Загрузка файлов на FTP под Windows 7 (seven)

anton1157752

Новичок
Сообщения
11
Репутация
3
есть программа вида:
Код:
#include <FTP.au3>
Opt("TrayIconDebug", 1)

;настройки для проверки
;~ $server = '127.0.0.1'
;~ $username = ''
;~ $pass = ''

;настройки для сервера
$server = 'ftp.server.ru'
$username = 'login'
$pass = 'pass'


$Open = _FTPOpen('FTP')
$Conn = _FTPConnect($Open, $server, $username, $pass)
$Ftpp = _FtpPutFile($Conn, @ScriptDir&"\file.txt", '/files/file.txt')
$Ftpc = _FTPClose($Open)

и вот на XP она работает нормально а в win7 зависает на 19 строчке FTP.au3 и все-только диспетчером задач модно убить его. При этом на сервере вместо файла появляется только ссылка на него и все, в графе размер написано 0 байт тоесть идет команда создать файл с такимто именем но передача данных не идет...

что можно сделать?

ps библиотеку FTP.au3 использую не родную а которую когдато качал с офф сайта но с родной тоже не работает :(
 

Pavel

Новичок
Сообщения
125
Репутация
3
Антон, я не специалист, однако сегодня использовал данный метод под Win7 x64 Pro - всё прекрасно работает. Смею предположить, что у Вас стоит какой-нибудь фаервол/продвинутый антивирус, который блокирует деятельность скрипта (аля-Outpost и/или Kastorsky).
Кроме того, изначально тоже не заработало, но по причине неверного регистра в пути (вместо /html/Price/... писал /html/price/).
Вдруг поможет :smile:
 
Автор
A

anton1157752

Новичок
Сообщения
11
Репутация
3
не, когда я тестил этот скрипт то никаких фаерволов\антивирей не работало так что дело не в них
 

Fever

Скриптер
Сообщения
308
Репутация
112
у меня сейчас пиратка 7, так со стандартной FTPEx.au3 всё прекрасно работает :whistle:
 
Автор
A

anton1157752

Новичок
Сообщения
11
Репутация
3
Fever
а код такой же? и не зависает?
ps фтп сервер какой ? тот же народ или какой другой?
 

Yashied

Модератор
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
5,379
Репутация
2,724
anton1157752 сказал(а):
...и вот на XP она работает нормально а в win7 зависает на 19 строчке FTP.au3 и все-только диспетчером задач модно убить его. При этом на сервере вместо файла появляется только ссылка на него и все, в графе размер написано 0 байт тоесть идет команда создать файл с такимто именем но передача данных не идет...

что можно сделать?

Попробуй в пассивном режиме.

Код:
_FTPConnect($Open, $server, $username, $pass, 1)
 
Автор
A

anton1157752

Новичок
Сообщения
11
Репутация
3
Попробуй в пассивном режиме.
Код:
_FTPConnect($Open, $server, $username, $pass, 1)

Спасибо! это помогло. я сначала пытался так запустить с FTP.au3 и не понимал что не пашет а потом вместо нее запустил с FTPex.au3 и все нормально заработало!
Еще раз Спасибо! :smile:
 
Верх