Что нового

вывод текста в окно в котором можно произвести CNTRL+C

Nbv_tim

Новичок
Сообщения
47
Репутация
1
Существует текст который выводиться в msgbox, скопировать его явно не получается.
есть вариант этот текст сразу запихивать в буфер, однако иногда не нужен весь кусок текста.

Существует ли функция которая создает отдельное окно наподобе edit для вывода текста для копирования.Либо еще каким то образом скопировать прямо налету.
выводить файл блокнота а потом этот файл открывать не очень вариант. :blink:
 

InnI

AutoIT Гуру
Сообщения
4,922
Репутация
1,432
Nbv_tim
так как я уже вызываю msgbox
Ну тогда не вызывайте. В чём проблема то?
Если у вас есть текст, который вы выводите в MsgBox, и вам нужна часть этого текста... ну так "вырежьте" эту часть.
 
Автор
N

Nbv_tim

Новичок
Сообщения
47
Репутация
1
InnI сказал(а):
Nbv_tim
так как я уже вызываю msgbox
Ну тогда не вызывайте. В чём проблема то?
Если у вас есть текст, который вы выводите в MsgBox, и вам нужна часть этого текста... ну так "вырежьте" эту часть.
Нужно чтобы пользователь сам мог определить ту часть из msgbox которую он хочет скопировать.
 

InnI

AutoIT Гуру
Сообщения
4,922
Репутация
1,432
Nbv_tim
MsgBox не позволяет выделять часть текста. И вообще ничего нельзя сделать, пока отображается MsgBox, т.к. он блокирует работу скрипта. Но пользователь может нажать Ctrl+C для копирования всего текста из MsgBox в буфер обмена. Если текст однострочный, можете попробовать
Код:
InputBox()
 
A

Alofa

Гость
Nbv_tim сказал(а):
... а так как я уже вызываю msgbox с gui это не вариант.
От чего же, gui и MsgBox это все окна, что вам мешает создать еще одно GUI окно с Edit - аля самодельный MsgBox?
 
Верх