Что нового

Вопрос про технологии формирования отчетов.

gofrokarton

Новичок
Сообщения
1
Репутация
1
Здравствуйте, прошу помочь.

Допустим, у меня есть абсолютно гипотетический проект, в котором что-то считается и результат выдается в виде N каких-либо значений. Эти значения нужно донести до пользователя в "красивом" виде(в виде отчета).

Я представляю себе реализацию так:
- заранее создаю руками html-шаблон отчета (file1.html лежит прямо в папке программы), в шаблоне поля помечаю вот так: @field1@, ...;
- внутри программы что-то считается, в результате есть результаты расчетов;
- из программы обращаюсь к html-шаблону отчета (file1.html), нахожу поле @field1@ и подменяю его вычисленным значением;
- заполненный расчетными данными html-шаблон вывожу на монитор пользователю.

Прошу подсказать, какие еще существуют технологии формирования отчетов. А то я уперся в "свою" реализацию и уже "по сторонам" от нее ничего не вижу.
 

AZJIO

Меценат
Меценат
Сообщения
2,903
Репутация
1,200
gofrokarton
Самый простой способ - GUICtrlCreateListView. Просто вставлять данные в готовый предназначенный для этого элемент.
GUICtrlCreateList - чуть попроще.
Можно ещё Table.au3
 

focus

Осваивающий
Сообщения
69
Репутация
20
А чем простой блокнот не подходит ?
 

DarWiM

Продвинутый
Сообщения
527
Репутация
90
Я бы результаты сохранил в переменную, а затем используя _IEDocReadHTML, _IEDocWriteHTML и StringRegExpReplace вносил бы изменения в копию шаблона. Не знаю, на сколько рационально и т.д. и т.п., просто первое что пришло в мою голову :smile:

А вообще наверное можно и обычным FileWrite обойтись
 
Верх