Что нового

Вопрос по работе форумов

Ranos1982

Новичок
Сообщения
130
Репутация
1
Здравстрвуйте,есть некий вопрос по поводу форумов.Есть программа,начал я ее писать давно..по работе с форумами на разных движках,по-тихоньку , не спеша я ее писал каждый день по чучуть.Все сделал,что хотел.Потом когда начал пробывать ее в деле,то очень силньо удивился (потом уже понял,что глупо,что не проверил до реализации это) - так как все индексы динамичесские,и все ссылки сообщений в базе программы , рано или поздно превращаются в мусор : не то сообщение (смещен индекс изза удаление того или иного сообщения) . Я так предполагаю с темами также .

Как Вы думаете,это что получается,что сообщение никакой ссылкой "привязать" не получится ?

Программа запоминает ссылки и при необходимости я делаю манипуляции с сообщениями , но в итоге получается хаос,так как ссылок половину одинаковых (смещение).

Вопрос в том,как еще можно "привязать" сообщение по ссылки,кроме индексов ? Поправьте меня,если я ошибаюсь - но никак..верно?

Это не СПАМ работа.Это программа для "постинга".А то что я описываю - это замена ссылок в сообщений и все бы ничего если не эти индексы ..
 

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
Очень зависит от форума (движка).
Есть форумы где после удаления ссылки не меняются, a.k.a User Friendly Links, т.е ссылки генерируются из заголовка (title), так например сделано на оф. сайте по AutoIt.


Добавлено:
Сообщение автоматически объединено:

Ranos1982 [?]
когда удаляется сообщение,то у других сообщений в этой теме - индексы (тоесть порядковые номера) , меняются,верно?
Тут на форуме не меняются, также как и индексы тем/разделов.
 
Верх