Что нового

Ver|Find и как скомпилировать файлы и папки в .exe

sas2242

Новичок
Сообщения
38
Репутация
0
Здравствуйте, интересует два вопроса, первый: в cmd есть такая команда как Ver|Find, так вот нужно сделать, чтобы если Ver|Find "6.1" && то выполняется допустим Func _Win7() (желательно привести два примера, один как написал выше, а второй например если Ver|Find "10" && wmic computersystem where name="%computername%" call rename name="%USERNAME%-PC" или допустим VER | find "10" && bcdedit /set {current} bootmenupolicy legacy) Второй вопрос такой: есть личные файлы и папки, которые при выполнение скрипта копируются из одного места в другое, так вот меня интересует, как эти файлы и папки можно засунуть в скомпилированный скрипт, чтобы они находились внутри .exe? И есть ли возможность потом как-то декомпилировать этот скрипт если я захочу допустим обновить какие-то файлы и скомпилировать его по новому? Заранее огромное спасибо и дай вам бог здоровья.
 

IMStrelcov

CTPEJIbLLOB
Сообщения
258
Репутация
66
Второй вопрос такой: есть личные файлы и папки, которые при выполнение скрипта копируются из одного места в другое, так вот меня интересует, как эти файлы и папки можно засунуть в скомпилированный скрипт, чтобы они находились внутри .exe? И есть ли возможность потом как-то декомпилировать этот скрипт если я захочу допустим обновить какие-то файлы и скомпилировать его по новому?
Можно.
 

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
интересует два вопроса
Я тебе снова настоятельно советую начать заглядывать в справку и использовать поиск по форуму. Многие из задач можно решить и без ком. строки.
Про то как получить подробную информацию о версии системы, указанно тут.
 
Автор
S

sas2242

Новичок
Сообщения
38
Репутация
0

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
с Ver | Find код в одну строку получается
Тут также, просто нужно вызывать функцию.

как можно вызвать функцию - если Ver|Find "6.1" && то выполняется допустим Func _Win7()
Вот там же есть пример, думаю уже составить условие не составит труда?
 
Автор
S

sas2242

Новичок
Сообщения
38
Репутация
0
Вот там же есть пример, думаю уже составить условие не составит труда?
мне самому хотелось бы верить, что не составит. но стыдно признаваться, я совсем глупый в этом новом для меня деле. Буду стараться учится. ((
 

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
стыдно признаваться, я совсем глупый в этом новом для меня деле
Дело не в глупости, а в том что ты хочешь получить результат сразу, и промежуточный этап обучения тебя меньше волнует, а именно это и является правильным путём к успеху освоения чего то нового.
Да это долго и муторно, но оно того стОит.

Код:
If _WinAPI_GetVersionString() = 'Windows 7' Then
    _Win7()
EndIf
 
Автор
S

sas2242

Новичок
Сообщения
38
Репутация
0
почему-то у меня не срабатывает


AutoIt код:
If _WinAPI_GetVersionString() = 'Windows 10' Then
   _Win10()
EndIf

Func _Win10()
DirRemove(@TempDir & '\10', 1)
EndFunc
 

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
Скорее всего нужно так:

Код:
If _WinAPI_GetVersionString() = 'Windows 10 (' & @OSArch & ')' Then
   _Win10()
EndIf

Func _Win10()
    DirRemove(@TempDir & '\10', 1)
EndFunc


А ещё проще так:

Код:
If @OSVersion = 'WIN_10' Then
   _Win10()
EndIf


и тогда не нужно использовать _WinAPI_GetVersionString().
 
Верх