Что нового

ToDoIt - Менеджер задач

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
От имени Администраций проекта Русское сообщество AutoIt, примите этот скромный подарок ко дню Тестировщика! :IL_AutoIt_1:



AutoIt: 3.3.6.1
Версия: 1.02 (Beta2)

Категория: Данные, Разное

Описание: Менеджер задач для разработчиков. Главная цель данной программы - обработка списков задач для разных проектов.

Если вам надоело писать заметки программы, баги, и прочее в блокноте, тогда эта утилита для вас. Она поможет вам всё это упорядочить.
Программа имеет довольно простой интерфейс, вот небольшой список функций программы и отличия от её аналогов:

  • Сохранение задания в отдельный файл собственного формата.
  • Программа автоматически ассоциируется с расширением *.todo (файл ToDo списка).
  • Напоминание о задании, используя обычное окошко с сообщением, проигрывание звука, или запуск указанной программы/скрипта.
  • Напоминание срабатывает даже после закрытия программы (запускается отдельный агент).
  • Возможность пометки задания разными способами (текстовое значение, приоритет и процент выполнения).
  • Работа из системного трея.
  • Индивидуальные настройки напоминания для каждого задания.
  • Портабельность. Программа может быть запущена с разных папок, при этом агент напоминаний будет работать с последней запущенной копией.
  • Мультиязычность.

Файл: ToDoIt - Менеджер задач (исходники внутри архива)

Снимок:


История версий:
v1.02 (beta2)
----------
Исправлено: Отображение версий в диалоге "О программе".

Изменено: Теперь иконки читаются непосредственно с самого исполняемого файла программы.
Изменено: Исходники теперь распространяются в более доступной форме (поддержка AutoIt3Wrapper).

Добавлено: Иконки к главному меню, и меню у значка в трее.


v1.01 (beta)
----------
Исправлено: Размер колонки при добавлении новой задачи.
Исправлено: Размер главного окна.
Исправлено: Функция добавления новой задачи.
Исправлено: Обновление данных в секторе редактирования задачи.
Исправлено: Орфография в файлах перевода.

Изменено: Запрос на удаление задачи и очистки списка задач теперь можно отключить.
Изменено: Высвобождение памяти при запуске программы.
Изменено: После закрытия диалога "Настройки" или "О программе" вызванного из значка в трее, окно программы скрывается обратно в значок трея.
Изменено: Агент напоминаний теперь обрабатывает все последние списки задач.

Автор(ы): G.Sandler (CreatoR), D.Kozhanov (Medic84)


Программа тестировалась только под WinXP SP2/3.



Данный проект подготовлен специально для Русского сообщества AutoIt!
 

snoitaleR

AutoIT Гуру
Сообщения
855
Репутация
223
CreatoR
У меня разрешение экрана 1024x600, поэтому окно менеджера не помещалось по высоте в экран... Других замечаний нет... Спасибо за полезный инструмент... :smile:
 

Garrett

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,999
Репутация
967
snoitaleR сказал(а):
CreatoR
У меня разрешение экрана 1024x600, поэтому окно менеджера не помещалось по высоте в экран... Других замечаний нет... Спасибо за полезный инструмент... :smile:
IMHO Поддерживаю, нужно пока ещё придерживаться стандарта 800Х600

P.S. Это к слову, у меня 1680Х1050 :whistle:
 
Автор
CreatoR

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
snoitaleR [?]
У меня разрешение экрана 1024x600
А размер экрана?

окно менеджера не помещалось по высоте в экран
Не знаю как такое может быть, в программе задано:

Код:
Global $iGUI_Width = 750
Global $iGUI_Height = 650


Может только в 800x600 это будет проблемой...
 
Автор
CreatoR

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
Можно сделать нечто подобное:

Код:
Global $iGUI_Width 						= _Iif($iGUI_Width > @DesktopWidth, @DesktopWidth - 60, 750)
Global $iGUI_Height 					= _Iif($iGUI_Height > @DesktopHeight, @DesktopHeight - 100, 650)
 

Yashied

Модератор
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
5,379
Репутация
2,724
snoitaleR сказал(а):
У меня разрешение экрана 1024x600, поэтому окно менеджера не помещалось по высоте в экран...

CreatoR сказал(а):
Не знаю как такое может быть, в программе задано:

Global $iGUI_Width = 750
Global $iGUI_Height = 650

650 > 600

:smile:

CreatoR, Medic84

Было бы здорово, если бы вы добавили хоть какое-нибудь описание к этой программе. Чем она отличается от стандартного планировщика?

PS

Мне так и не удалось запустить ни одного задания + не отображаются иконки в GUI + остается в памяти какой-то процесс...

:(

Запускал на Windows 7, но судя по коду, это не должно особо на что-то влиять.
 
Автор
CreatoR

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
Yashied [?]
Я думал там разрешение экрана «1024Х800», я ещё не встречал «1024x600».

Было бы здорово, если бы вы добавили хоть какое-нибудь описание к этой программе
Нужно придумать, я ещё сам не знаю :laugh:.

Чем она отличается от стандартного планировщика?
Тем что это не планировщик, а менеджер ToDo списка.

Мне так и не удалось запустить ни одного задания
остается в памяти какой-то процесс
Ну он и отвечает за запуск задания (типа агент программы), ты его не “прибивал” случайно? :smile:

не отображаются иконки в GUI
Файл Icons.icl имеется в папке с программой?

Запускал на Windows 7
Ну вот, а я забыл написать что тестировалось только под WinXP SP2/3.
 
Автор
CreatoR

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
Как то так:

ToDo List Manager – менеджер задач для разработчиков. Главная цель данной программы - обработка списков задач для разных проектов.

Мне лично надоело писать все заметки, баги и прочее в блокноте, вот и написал утилиту которая поможет всё это упорядочивать.
Программа имеет довольно простой интерфейс, вот небольшой список функций программы и отличия от её аналогов:

* Сохранение задания в отдельный файл собственного формата.
* Программа автоматический ассоциируется с расширением *.todo (файл ToDo списка).
* Напоминание о заданий используя обычное окошко с сообщением, проигрывание звука, или запуск указанной программы/скрипта.
* Напоминание срабатывает даже после закрытий программы (запускается отдельный агент).
* Возможность пометки задания разными способами (текстовое значение, приоритет и процент выполнения).
* Работа из системного трея.
* Индивидуальные настройки напоминания для каждого задания.
* Мультиязычность.
 

SECTOR

Продвинутый
Сообщения
399
Репутация
59
Отличная и полезная утилита! :thumbs_up:

Хотелось бы, чтоб при наведении мыши к значку в трее, появлялось название программы, а не имя EXE-файла :smile:
 

Yashied

Модератор
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
5,379
Репутация
2,724
CreatoR сказал(а):
ToDo List Manager – менеджер задач для разработчиков. Главная цель данной программы - обработка списков задач для разных проектов.

Мне лично надоело писать все заметки, баги и прочее в блокноте, вот и написал утилиту которая поможет всё это упорядочивать.
Программа имеет довольно простой интерфейс, вот небольшой список функций программы и отличия от её аналогов:

* Сохранение задания в отдельный файл собственного формата.
* Программа автоматический ассоциируется с расширением *.todo (файл ToDo списка).
* Напоминание о заданий используя обычное окошко с сообщением, проигрывание звука, или запуск указанной программы/скрипта.
* Напоминание срабатывает даже после закрытий программы (запускается отдельный агент).
* Возможность пометки задания разными способами (текстовое значение, приоритет и процент выполнения).
* Работа из системного трея.
* Индивидуальные настройки напоминания для каждого задания.
* Мультиязычность.

Вот теперь понятно, спасибо.
 
Автор
CreatoR

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
Yashied [?]
Вот теперь понятно
Так а что в конце с агентом, у тебя сработало напоминание? :smile:
И что с иконками, файл на месте?
 
Автор
CreatoR

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
Мда, с агентом я немного промахнулся. Он умеет следить только за одним последним списком :laugh:
 
Автор
CreatoR

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
Обновление программы...

v1.01 (beta)
----------
Исправлено: Размер колонки при добавлении новой задачи.
Исправлено: Размер главного окна.
Исправлено: Функция добавления новой задачи.
Исправлено: Обновление данных в секторе редактирования задачи.
Исправлено: Орфография в файлах перевода.

Изменено: Запрос на удаление задачи и очистки списка задач теперь можно отключить.
Изменено: Высвобождение памяти при запуске программы.
Изменено: После закрытия диалога "Настройки" или "О программе" вызванного из значка в трее, окно программы скрывается обратно в значок трея.
Изменено: Агент напоминаний теперь обрабатывает все последние списки задач.
 

Yashied

Модератор
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
5,379
Репутация
2,724
Позволю себе дать один совет. Все "жизненно" важные файлы (иконки, курсоры, картинки и т.д.), без которых программа - не программа, лучше хранить непосредственно в самом исполняемом файле - это ресурсы. Что мешает? Или на худой конец закрыть доступ на запись для файла Icons.icl на время выполнения программы.

:whistle:



Добавлено:
Сообщение автоматически объединено:

Icons.icl какая-то кривая библиотека, Axialis IconWorkshop даже открывать ее не хочет, а в Windows 7 в самой программе нет ни одной иконки. Поправил Icons.icl, в аттаче.
 
Автор
CreatoR

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
Yashied [?]
Все "жизненно" важные файлы (иконки, курсоры, картинки и т.д.), без которых программа - не программа, лучше хранить непосредственно в самом исполняемом файле
Так и делается.

Или на худой конец закрыть доступ на запись для файла Icons.icl на время выполнения программы
Зачем?

Icons.icl какая-то кривая библиотека, Axialis IconWorkshop даже открывать ее не хочет
Ну значит он и кривой. Такая мощная программа, а простые библиотеки распознавать не хочет :smile:. Я работаю с ArtIcons, мне большего в принципе и не нужно (за исключением редких случаев).
 

Yashied

Модератор
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
5,379
Репутация
2,724
CreatoR сказал(а):

Пересохранил через Restorator 2007, теперь у меня в Windows 7 все показывает нормально. А Axialis IconWorkshop IMHO лучший редактор (не считая Photoshop'а) для иконок. Лет десять им уже пользуюсь, и никаких проблем пока не было.
 
Автор
CreatoR

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
Yashied [?]
Пересохранил через Restorator 2007, теперь у меня в Windows 7 все показывает нормально
Так получается ArtIcons что-то не то делает для Win7, или это глюк системы?

Ради теста, проверь прикреплённый файл, я просто открыл его в ArtIcons и пересохранил.
 

Yashied

Модератор
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
5,379
Репутация
2,724
CreatoR сказал(а):
Ради теста, проверь прикреплённый файл, я просто открыл его в ArtIcons и пересохранил.

Все OK. Я когда-то очень давно тоже пробывал использовать ArtIcons, но отказался от него из за каких-то там глюков (уже не помню каких).

CreatoR, а что мешает поставить строчки

Код:
#AutoIt3Wrapper_Res_Icon_Add=*.ico


и не заморачиваться с FileInstall()? Это нерационально хотя бы потому, что бессмысленно увиличивается место на диске (сам .exe с включенным в него .icl + еще отдельно тот же самый .icl).
 
Верх