Что нового

Содержимое консоли в фаил

AlexTurist

Новичок
Сообщения
13
Репутация
1
Здравствуйте. Может вопрос уже задавался, но в поиске не нашел ответа, интересует возможно ли лог который выдает консоль записать в фаил или массив? Т.е. я пишу Run ('1.exe "1.iso"') и весь лог который пробегает в консольном окне cmd записать скажем в 1.txt. Я думал сначала что это делается командой ConsoleWrite но либо я не понял ее либо она нужна для отлова ошибок при написании программы. Я понимаю что для записи нужно FileOpen FileWrite FileClose но как мне в переменную записать данные, что бы их записать в фаил я не улавливаю.
 

joiner

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,556
Репутация
628
читаем справку по
Код:
Run

плюс поиск
ну и 1.exe должно быть консольным приложением
если и так не помогает решить задачу, то в стол заказов
 
Автор
A

AlexTurist

Новичок
Сообщения
13
Репутация
1
После ковыряния Run вроде собрал что то похожее
Код:
$PID = Run('1.exe "1.iso"', "", @SW_HIDE, 9)
Sleep(1000)
$Out = StdoutRead($PID)

Но не могу понять как уловить окончание работы консоли (из за этого sleep и стоит), пробовал тоже самое с RunWait и в переменную вообще ничего не записалось, просто время работы консольного приложения может отличаться, но если его запустить через батник то по окончанию работы консольной программы окно закрывается значит, я так понимаю можно как то отследить окончание работы консоли и только потом записать содержимое в переменную? Если да то можете дать хотя бы наводку?
 

joiner

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,556
Репутация
628
В цикле читаешь консоль. На форуме есть примеры
 
Верх