Что нового

Смещение окна.

running-frag

why me?
Сообщения
441
Репутация
60
Каковы шансы что окно сместится во время ханта\майна ? Не перед запуском и не после, а именно во время использывание.
 

DJ_Tommy

Продвинутый
Сообщения
236
Репутация
57
running-frag [?]
Каковы шансы что окно сместится во время ханта\майна ? Не перед запуском и не после, а именно во время использывание.

Такие же как и вы поставите проверку на это смещение. Да и координаты надо брать не абсолютные а относительные. Ну и никто не мешает в начале цикла ставить проверку на координаты окна, ну или простейший вариант - раз в какой то период просто задавать окну нужные координаты.
 

Lexx98

Продвинутый
Сообщения
272
Репутация
73
Окно клиента евы? Если сам не утащишь - почти нулевые. У меня ни разу никуда не ездило.

Или внутриигровое окно к примеру открытого карго?
Тут зависит от того какое именно окно. Каждое новое окно контейнера в космосе открывается чуть сдвинутым, если старое окно такого же типа (от другого конта) ещё не закрыто.
Ну и при патчах бывает туда-сюда смещаются элементы интерфейса и прочее.
 
Автор
R

running-frag

why me?
Сообщения
441
Репутация
60
нет, вопрос не о окне клиента, а о ингейм окнах

вопрос касается "статических окон" типа - selected item, overview, local (т.е. те что постоянно используются и просто так не побегут в сторону как container или wreck)

я к чему, я вот подумываю о такой логике, правильно ли будет...

1. логин
2. выставление окон на их желаемые места
3. запуск
4. если логоф\десинк или прочие выбивание с онлайна алгоритм повторяется

почему именно так? не хочу попу мощить на предмет pixelsearch и прочего ибо - долго, поэтому продумывают "статику"

при статике у нас будут точные данные где и что, поэтому одной быстрой проверки будет достаточно, НО если что то куда то побежит (к примеру окно спотов\P&P) то придётся делать "незапланированный варп на спот" и снова перезапускать алгоритм

поэтому интересно когда нибудь у кого нибудь (не из за косяков бота, аля spam by sendkey) смещались ли окна во время выполнения?

и как на ваш взгляд лучше, "динамика" (каждый раз при обращении ищем хидер окна) или "статика" (заведомо известные координаты где стоит окно)?
 

Lexx98

Продвинутый
Сообщения
272
Репутация
73
У меня ни разу окна не бегали, если настроено правильно. Если неправильно, то окно Selected Item могло нижним краем уехать вниз (мало внизу ему давал запаса, и дополнительная строка о сек.статусе владельца врека это окно по высоте раздвигало).

Лучше всего, при запуске скрипта, чтобы он сам находил где те окна находятся и запоминал на сеанс работы. И время от времени проверял, а там ли они где он помнит, если нет - искать заново.
А все операции с элементами окна должны иметь координаты именно относительно координат данного окна. Тогда один раз нашёл окно, и пофиг что оно не совсем там, где было в прошлый запуск.
 
Автор
R

running-frag

why me?
Сообщения
441
Репутация
60
а как часто лучше проверять (аля датчики) положение окон?
 

Lexx98

Продвинутый
Сообщения
272
Репутация
73
Один раз при запуске скрипта.
Потом, если какой-то датчик вернул непонятный или неожиданный ответ - перепроверить окно, откуда датчик берёт данные.
 
Верх