Что нового

[Сеть, интернет] Рабочий способ смены прокси (Internet Explorer)

Magadano

Новичок
Сообщения
4
Репутация
0
Всем привет ! Никто не подскажет рабочий метод смены прокси? Видел примеры,но толком ничего не получалсь.Пытался сам с помощью реестра - чтото тоже не получалось.Буду признателен за помощь,просто ....действительно устал уже искать способа при том что вроде бы первое что на ум приходит - реестр - не работает ((( :(
 

VladUs

Скриптер
Сообщения
621
Репутация
181
Если через реестр то примерно так:

Код:
$ProxiEnable = RegWrite("HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings", "ProxyEnable", "REG_DWORD", "1")

$IpPort = "192.168.100.2:8080"
$ProxiIpPort = RegWrite("HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings", "ProxyServer", "REG_SZ", $IpPort)
 
Автор
M

Magadano

Новичок
Сообщения
4
Репутация
0
VladUs сказал(а):
Если через реестр то примерно так:

Код:
$ProxiEnable = RegWrite("HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings", "ProxyEnable", "REG_DWORD", "1")

$IpPort = "192.168.100.2:8080"
$ProxiIpPort = RegWrite("HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings", "ProxyServer", "REG_SZ", $IpPort)

Я єто пробывал...но чтото не получается ((( Может чтото может мешать? и когда прокси в IE меняем с помощью автоита (я надеюсь все таки єто както можно сделать) , то ...оно будет в свойствах обозревателя видно? (не помню точно какие настройки просто)
 

VladUs

Скриптер
Сообщения
621
Репутация
181
Сервис > Свойства обозревателя > вкладка "подключения" > кнопка "настройка сети"
Перед запускам скрипта надо закрыть обозреватель, а потом открыть чтобы считались новые параметры.
И вообще какой у тебя Iexplorer ?
 
Автор
M

Magadano

Новичок
Сообщения
4
Репутация
0
VladUs сказал(а):
Сервис > Свойства обозревателя > вкладка "подключения" > кнопка "настройка сети"
И вообще какой у тебя Iexplorer ?

Я имею ввиду будет ли там видно после того,как мы с помощью автоита поменяем прокси? У меня 8-мая версия)))
 
Автор
M

Magadano

Новичок
Сообщения
4
Репутация
0
VladUs сказал(а):

Тоесть после єтих строк - они меняются точно? я просто сейчас не дома))) А у тебя какой ...обозреватель то ?
 

Dream-52

...
Сообщения
82
Репутация
1
не хочу создавать подобную тему,но лично у меня не получилось.В чем может быть проблема,как думаете?
 

Arei

Скриптер
Сообщения
938
Репутация
115
скажите как на лисе делать.
 

Dream-52

...
Сообщения
82
Репутация
1
qsort сказал(а):
Странная проблема. Все, что скрипт делает, так это записывает совершенно правильные значения в реестр. Ради интереса попробовал. Осел тут же перестал грузить дефолтную страницу. В настройках, соответственно, появился неправильный прокси.
Куда проще использовать Лису. Переключаем на любой прокси одним щелчком мышки.
Для Лисы:
https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/foxyproxy-standard/

Не подскажешь как сделать ....через панель управления ? тоесть ее открыть ...потом свойства обозревателя - я имею ввиду вручную как ? У меня нет мозиллы просто (((
 

Arei

Скриптер
Сообщения
938
Репутация
115
скажите вот с помощью выше указано кода, в IE d настройках отображается другой ip, но при определении ip он остается прежним.
 

Arei

Скриптер
Сообщения
938
Репутация
115
т.е кроме как поменять с помощи реестра не как?
 

Dream-52

...
Сообщения
82
Репутация
1
Я имею ввиду как автоитом повторить движения "ручной настройки"? Это возможно ?
 

Guezt

Продвинутый
Сообщения
335
Репутация
82
а если так?
Код:
$ProxiEnable = RegWrite("HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings", "ProxyEnable", "REG_DWORD", "1")

$IpPort = "192.168.100.2:8080"
$ProxiIpPort = RegWrite("HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings", "ProxyServer", "REG_SZ", "socks="&$IpPort)


или так:
Код:
$ProxiEnable = RegWrite("HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings", "ProxyEnable", "REG_DWORD", "1")

$IpPort = "192.168.100.2:8080"
$ProxiIpPort = RegWrite("HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings", "ProxyServer", "REG_SZ", "http="&$IpPort)
 

Dream-52

...
Сообщения
82
Репутация
1
Guezt Gutsy сказал(а):
а если так?
Код:
$ProxiEnable = RegWrite("HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings", "ProxyEnable", "REG_DWORD", "1")

$IpPort = "192.168.100.2:8080"
$ProxiIpPort = RegWrite("HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings", "ProxyServer", "REG_SZ", "socks="&$IpPort)

И у меня нет (((( И даже близко не хочет.
 

Arei

Скриптер
Сообщения
938
Репутация
115
Прикол в том что у меня то же ХP, а на сервисе по опред IP говорит что у меня IE 8.01 такое может быть?
 

Guezt

Продвинутый
Сообщения
335
Репутация
82
вы когда выставляете прокси через AutoIT вы пробовали перезапустить IE ?


Добавлено:
Сообщение автоматически объединено:

Arei
Он показывает тебе твой браузер ))
 
Верх