Что нового

[Сеть, интернет] Поиск swf обьекта на странице

general66

Пришел увидел наследил
Сообщения
211
Репутация
3
Помогите разобраться. есть на странице такая флешка StrongCaptcha.swf
как можно в скрипте реализовать проверку на присутствие ее на странице в FireFox?
заранее благодарен
 

Garrett

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,999
Репутация
967
general66 [?]
как можно в скрипте реализовать проверку на присутствие ее на странице?
И щите тег <object> or <embed> и проверяйте атрибут src="../StrongCaptcha.swf"
 
Автор
G

general66

Пришел увидел наследил
Сообщения
211
Репутация
3
дело в том что я не знаю как это сделать, обычный _FFSearch не помогает
сама флешка на странице выглядит так
<object id="dfn" width="605" height="360" type="application/x-shockwave-flash" data="/StrongCaptcha.swf" style="visibility: visible;">
напишите как именно это сделать заходя на сайт пожалуйста . просто найдя флешку скрипт продолжает свои действия , а ненайдя останавливается вот.
 

Garrett

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,999
Репутация
967
general66
Код:
#include <IE.au3>
$oIE = _IECreate("http://ваш_адрес.ru/page.html")
$oTag = _IEGetObjById($oIE, "dfn")
ConsoleWrite($oTag.data)
;~ или
;~ ConsoleWrite($oTag.getAttribute("data"))
 
Автор
G

general66

Пришел увидел наследил
Сообщения
211
Репутация
3
qsort
Вообще, довольно странно, что "не помогает".
В том то и проблема что _FFSearch находит на странице любое слово которое визуально видно, а вот то что находится в теле страницы не находит возвращает 0. и не знаю как это побороть :wacko:
 
Автор
G

general66

Пришел увидел наследил
Сообщения
211
Репутация
3
qsort
ЗЫ Кажется, я, все-таки, въехал о чем, вообще, речь
:laugh: мда ты опередил события , я только хотел тебя об этом спросить, хотя в начале речь шла о флешке которая находится на динамической странице и после отыгрыша этой флешки визуально страница почти не меняется за исключением отсутствия или присутствия самой этой флешки, а потому как страница в кирилице 1251 то только по этой флешки и можно определить что , что то произошло на странице. естественно в теле страници в начеле она присутствует, а после проигрыша отсутствует. В общем достали они 4 раз за месяц меняют структуру сайт, все борятся с такими нехорошими людьми как я :-[ вот и я уже четвертый раз видоизменяю свой скрипт, если раньше на сайте были поля в вода и капча в чистом виде , то теперь это все заменили одной флешкой, по мне так они немного упростили нам работу, :rofl:
п.с. вроде все заработало завтра еще попробую и закрою тему :IL_AutoIt_1:
 
Верх