Что нового

[Сеть, интернет] Менеджер закачек + многопоточность + докачка.

Автор
HukpoFuJl

HukpoFuJl

AццkuЙ HukpoFuJl
Сообщения
98
Репутация
38
SyDr сказал(а):
Вот скажи мне, непонятливому, зачем ты сначала преобразуешь полученные бинарные данные (флаг - единичка) в строку, потом убираешь из этой строки 0x, затем добавляешь к этой строке 0x, после чего преобразуешь её обратно в бинарные данные? Кстати, насколько я знаю, в AutoIt строки являются Null-terminated String. В таком случае естественно, что ты теряешь всё, что идёт после 0x00
Убираю я ВСЕ "0х" из получившейся СТРОКИ, т.к. $sRecv &= $sCurrentRecv - это уже строка, а её вид, после завершения цикла становится таким: "ДАННЫЕЕЩЕДАННЫЕСЛЕДУЮЩИЕДАННЫЕ", а потом добавляю 0х в начало, для того, чтобы преобразовать эту строку в бинарный вид (Binary("ДАННЫЕЕЩЕДАННЫЕСЛЕДУЮЩИЕДАННЫЕ")) Ничего при этом не теряю (возможно должен потерять, но не теряю), т.к. скрипт под спойлером - работает...

Сразу отвечу ещё на пару вопросов, возникших на конфе:
$stringBin = BinaryToString($sRecv)
Бинарные данные конвертирую в строку для того, чтобы отделить заголовок от самой структуры файла.
Файл открываю НЕ в бинарном режиме, т.к. и ПИШУ я в него НЕ бинарные данные, а записываю уже отконвертированную и очищенную от заголовков ответа СТРОКУ.

Спасибо Kaster'у за некоторые идеи, сейчас буду пробовать их реализовывать...
 

ohos

Новичок
Сообщения
47
Репутация
0
это единственное, что есть из докачки файлов или с 2010 что-то изменилось? т.к. скачать 1 мб из допустим 800 мб куда проще) чем качать его целиком
 
Верх