Что нового

[Сеть, интернет] Копирование файлов с сервера на клиентскую машину.

Romiros

Новичок
Сообщения
5
Репутация
0
Добрый день!

Есть поставленная задача.
При первом включении нового компьютера в нашей локальной сети (поднят домен, Active Directory).
Запускается ПО, которая в автоматическом режиме должна скачивать с расшаренной папки "Share", определенное нашим ПО кол-во и список файлов на рабочий стол.
Подскажите пожалуйста как реализовать.

Пример
Код:
DirCreate(@Desktop &"\Soft") ; Создаем папку на рабочем столе
FileCopy("\\Alfa\Share\Soft\*.*", "@Desktop &"\Soft"') ;Копируем с сервера в папку Soft
Папку создаем без проблем, а вот копировать не хочет.
Но есть ручной вариант. Открываем проводник, вводим в адрес "\\Alfa", через сек 20 появляется окно, введите имя пользователя и пароль для входа.
Вводим "Omega\RemoteAcess", "**********"
открывается сервер Alfa и там лежит папочка Share. Вот теперь если запустить наш скрипт он сработает норм.

Я так понимаю, надо как-то с помощью Autoit авторизироваться в сети, но я не смог найти как это сделать (

Заранее благодарен!
 

XpycT

Скриптер
Сообщения
380
Репутация
133
Romiros
Попробуй так

Код:
#Region Includes
#include <WinNet.au3>
#EndRegion Includes
#NoTrayIcon

$sLoginName  = "Omega\RemoteAcess" ; Имя пользователя
$sPassword   = "**********"        ; Пароль
$sRemoteName = "\\Alfa"            ; Адресс Сервера

_WinNet_AddConnection2("", $sRemoteName, $sLoginName, $sPassword, 0, 1) ; Подключаемся к удаленному серверу

DirCopy ("\\Alfa\Share\Soft", @DesktopDir & "\Soft", 1) ; Копируем с сервера в папку Soft, если папка не существует то она будет создана

_WinNet_CancelConnection2($sRemoteName) ; Отключаемся от удаленного сервера
 

Maxwal

Новичок
Сообщения
14
Репутация
0
[втопку]
Вообще странно что компьютер подключенный к домену запрашивает имя пользователя и пароль на вход, хотя вполне вероятно если вход выполнен под локальным пользователем. У меня схожий скрипт выполняет ежедневное перекидывание бэкапов на локальную машину и не запрашивает никакого имени. Опять-таки проверь права и разрешения пользователей на шару, и не возникнут ли в поледствии проблемы с запуском пошльзователями данных файлов, при условии что они скопированы скриптом правами админа.
[/втопку]
 
Автор
R

Romiros

Новичок
Сообщения
5
Репутация
0
Благодарю.
Мне удалось решить проблему.

XpycT
Ваш скрипт сейчас опробуем, но на первый взгляд это то что нужно. Спасибо

Maxwal
Вы указали в каком направлении надо думать.

Решили проблему, активировав Пользователя "Гость" и подключили его к общему ресурсу и все заработало.

Всем еще раз спасибо.
Тему можно закрывать.


Добавлено:
Сообщение автоматически объединено:

XpycT
Все заработало, благодарю!
 
Верх