Что нового

[Сеть, Интернет] Javascript - как отловить выводимый текст

vcomp71

Осваивающий
Сообщения
431
Репутация
25
Экспериментируя с отловом капчи на сайте в Контакте, вот с чем столкнулся. Загружал я все через FireFox, сохранял страницу и там в тексте обнаруживал тэг div по которому картинку можно было отловить. Однако в Explorere такой текст не появляется. А все дело в том, что на странице есть Javacscript, который динамически формирует нужный текст. Так вот при сохранении в Explorer - Текста не обнаруживается. Кто-нибудь пробовал отловить такой текст на странице браузера?

Все оказалось намного интересней. Когда просматривал страницы в firefox - тот явно отображал конструкции, которые создавались javascript, а вот Explorer при создании таких конструкций, их по клавише "Сохранить как..." не сохраняет на диск. Поэтому выход был найден следующий: формируем страницу в firefox, сохраняем и в тексте файла ищем нужные конструкции, учетом особенности отображения их в Internet Explorer.
:laugh:
 
Автор
vcomp71

vcomp71

Осваивающий
Сообщения
431
Репутация
25
axlwor сказал(а):
Что-то я сильно сомневаюсь, что он поможет... Дело в том, что иногда javascript изменяет свойства объекта... И в конечном итоге, мы получаем дополнительный тэг div с определенным значением, по которому его надо отловить. В изначальном виде его нет, а при сохранении как текста Explorer сохраняет первоначальный документ, а не динамически измененный.
 
Верх