Что нового

[Сеть, интернет] Анализ содержимого веб-страниц

Vladimir9548

Новичок
Сообщения
1
Репутация
0
Всем привет! Недавно начал знакомство со средой AutoIt, да и вообще, с программированием, по сему заранее попрошу прощения за возможное нелепое использование терминологии, да и если мои вопросы будут казаться глупыми, прошу извинить :smile:
Так вот, передо мною стоит конкретная задача. Я должен создать относительно простого бота (как мне кажется), который будет анализировать содержимое определенной веб-страницы и на основании их выполнять определенные действия, будь-то в компьютере, или на другом сайте. Интересует именно анализ элементов страницы, отслеживание появления новых элементов, поиск и копирование определенной информации на странице (текст например) и дальнейшее ее использование в алгоритме программы.

Собственно, вопрос... Обладает ли такими возможностями AutoIt? Просто когда открыл русскую справку, голова пошла кругом от такого огромного количества функций, в которых мало что понял, да и всего остального. Буду очень благодарен тому, кто скинет какие-либо примеры, скажет приблизительно, например, как найти определенное слово в коде страницы, что для этого использовать. Заранее спасибо!
 
A

Alofa

Гость
Vladimir9548 сказал(а):
... Обладает ли такими возможностями AutoIt?
Да, в арсенале Autoit имеются инструменты для достижения данной цели.
Предлогаю вам для начал, что-то на подобии Этого.
 
Верх