Что нового

Реакция на событие в окне

TigrV04kah

Новичок
Сообщения
1
Репутация
0
Здравствуйте, я новичок в autoIT. Писал скрипты на AHK, но как понимаю AUTOIT нанмого мощнее инструмент. Хотелось бы узнать, есть ли возможность реализовать скрипт, чтобы в дальнейшем либо написать его самому, либо заказать.

Задача такова. Есть несколько мониторов с разными окнами(язык на котором написаны сами окна я не знаю, да и нужно ли?) В этих окнах появляется информация в виде таблицы(парсится с разных источников), после того, как с этой информацией проводятся разные действия - она удаляется.
Реально ли Выдавать какое-либо сообщение, если поле таблицы появилось, скажем, более 3 минут назад.

Т.е. по факту мне нужно вытащить из окна таблицу, которая там есть, в этой таблице есть время последнего изменения ( к сожалению. скрин предоставить не могу. Каждые 30 секунд проверять и если разница времени последнего изменения и текущего времени больше чем 3 минуты - выдавать какое-либо сообщения, чтобы проверить. Понимаю, что описание процесса достаточно размыто, но я готов заплатить за помощь в данном вопросе и если кто-то готов взяться помочь - более подробно обсудить в личке( или может тут это как-то по другому делается)
Сообщение автоматически объединено:

Была мысль реализовать это на AHK таким образом: в самом окне информация, которую необходимо проверить меняет свой цвет на более темный, При изменении цвета в определенной части экрана была мысль выдавать сообщение, но есть несколько загвоздок: 1. Окно может быть периодически перекрыто другими окнами и случайно в эту часть может попасть нужный цвет. 2. Окно моет быть открыто по запаре в другой части экрана
 
Последнее редактирование:
Верх