Что нового

Работа скрипта под локальным администратором в неактивной сессии

TrustedCo

Новичок
Сообщения
15
Репутация
0
День добрый!
Писал, писал скрипт, отлаживал, заходя на сервер под локальным администратором и все работало, но когда получается поставил его выполнять по расписанию то возникли проблемы, поскольку при выполнении скрипта используются клавиатурные нажатия, подскажите работает ли такое после того как я отключаюсь от сервера? И в принципе можно было бы сделать все без кнопок, но проблема в обработке диалогового окна сохранения файла в IE...
Заранее всем спасибо!
Сообщение автоматически объединено:

Кому интересно вот информация https://r3code.livejournal.com/228203.html, но данное решение мне не помогло, хоть клавиши и отправляются подгрузка данных не происходит, пока не сделаешь окно активным :( копаю дальше
 
Последнее редактирование:

lettterssino

Знающий
Сообщения
109
Репутация
10
Попробуй использовать, но это если у тебя есть кнопки. Если имитируешь нажатия клавиш, то уже вроде никак нельзя сделать.
Код:
_UIA_ElementMouseClick($oElement)
или 
_UIA_ElementDoDefaultAction($oElement)
 
Автор
T

TrustedCo

Новичок
Сообщения
15
Репутация
0
Попробуй использовать, но это если у тебя есть кнопки. Если имитируешь нажатия клавиш, то уже вроде никак нельзя сделать.
Код:
_UIA_ElementMouseClick($oElement)
или
_UIA_ElementDoDefaultAction($oElement)
Где есть возможность пришлось искать элементы управления кастомные кнопки и т.п. и жать их, а где нужны были именно клавиши то использовал ControlSend, хоть и кое как его обуздал, вроде ерундовая команда, а по простому работать отказалась в некоторых местах, вообщем и целом считаю тему закрытой, по решению указанному на ссылке в стартовом сообщении.
 
Верх