Что нового

Проверка подключения пользователя

pan1982

Новичок
Сообщения
28
Репутация
0
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, есть ли возможность проверить возможностями AutoIt, есть ли пользователь на сервере? Пользователь может быть отключен, главное проверить есть ли он в списке пользователей.
 

Arei

Скриптер
Сообщения
938
Репутация
115
на сервере, имеешь в виду на сайте?
 

SECTOR

Продвинутый
Сообщения
399
Репутация
59
Что за сервер? Какой протокол этот сервер использует? :wacko:
 

VladUs

Скриптер
Сообщения
621
Репутация
181
pan1982 [?]
есть ли возможность проверить возможностями AutoIt, есть ли пользователь на сервере?
Если Вас интересует список пользователей в домене на сервере, то можно так попробывать

Код:
$sServer   = "Server1" ; Имя компьютера где располагается сервер (можно  Ip - адрес)
$sUser     = "administrator"
$sPassword = "111"

$oLocator = ObjCreate("WbemScripting.SWbemLocator")
$oWMI = $oLocator.ConnectServer($sServer, "ROOT\cimv2", $sServer & "\" &  $sUser, $sPassword)
$Instances = $oWMI.InstancesOf("Win32_UserInDomain")

For  $Instance In $Instances 
ConsoleWrite($Instance.PartComponent & @CRLF)
Next
 
Автор
P

pan1982

Новичок
Сообщения
28
Репутация
0
Код:
$sServer   = "Server1" ; Имя компьютера где располагается сервер (можно  Ip - адрес)
$sUser     = "administrator"
$sPassword = "111"

$oLocator = ObjCreate("WbemScripting.SWbemLocator")
$oWMI = $oLocator.ConnectServer($sServer, "ROOT\cimv2", $sServer & "\" &  $sUser, $sPassword)
$Instances = $oWMI.InstancesOf("Win32_UserInDomain")

For  $Instance In $Instances 
ConsoleWrite($Instance.PartComponent & @CRLF)
Next

Этот код работает, но он выдает всех пользователей домена, а мне нужен пользователь в списке пользователей диспетчера задач. Проверка будет осуществляться с самого сервера. Кстати забыл написать, что у меня сервер семейства Windows Server.
 

VladUs

Скриптер
Сообщения
621
Репутация
181
pan1982 [?]
мне нужен пользователь в списке пользователей диспетчера задач
Вы хотите получить список пользователей подключившихся через терминал ?
 
Автор
P

pan1982

Новичок
Сообщения
28
Репутация
0
Да. Потом проверить есть ли в списке тот, от имени которого запустилось назначенное задание. Если есть то продолжить скрипт, если нет. то в идеале хотелось бы его залогинить, а если не получиться, то хотя бы просто не продолжать работу скрипта.
 
Верх