Что нового

Проблема с UAC

Greens

Новичок
Сообщения
20
Репутация
0
Здравствуйте,подскажите пожалуйста как сделать скрипт которой взаимодействовал бы с окном UAС?Поясню-нужно автоматизировать процесс открытия приложений,но при их открытии вылезает окно UAC а-ля "неопознанная программа пытается получить доступ к вашему компу" так вот в этом окне нужно нажать на кнопку "да".Стандартные средства эмуляции клавиш и мышки не работают,возможно это окно блочит их.
 

SyDr

Сидра
Сообщения
651
Репутация
158
Естественно! Иначе бы смысла в этом UAC было ровно ноль. Запустил прогу, а она не спрашивая права админа себе взяла.

Попробуй скрипт от имени администратора выполнять. Может быть поможет.
 
Автор
G

Greens

Новичок
Сообщения
20
Репутация
0
Нет,запуск от имени администратора не помогает,возможно есть способ программно послать нажатие на кнопку "да" в это окно?
 

Yashied

Модератор
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
5,379
Репутация
2,724
Просто отключи этот UAC раз и навсегда.
 
Автор
G

Greens

Новичок
Сообщения
20
Репутация
0
Ну если больше никак то наверное можно считать эту тему решённой,спасибо :IL_AutoIt_1:
 

SyDr

Сидра
Сообщения
651
Репутация
158
-Здравствуйте. У меня дома стоит сигнализация. Не подскажете, как можно сделать, чтобы она не срабатывала на меня, и на тех, кого я укажу.
-Нет. Сигнализация предназначена для борьбы с нежелательными элементами. Вы должны потвердить то, что это именно вы. А то заходи кто хочешь, бери что хочешь.
-Да отключи ты эту сигнализацию раз и навсегда.
-Ну ладно. Если больше никак. Извините.
 
Автор
G

Greens

Новичок
Сообщения
20
Репутация
0
SyDr сказал(а):
-Здравствуйте. У меня дома стоит сигнализация. Не подскажете, как можно сделать, чтобы она не срабатывала на меня, и на тех, кого я укажу.
-Нет. Сигнализация предназначена для борьбы с нежелательными элементами. Вы должны потвердить то, что это именно вы. А то заходи кто хочешь, бери что хочешь.
-Да отключи ты эту сигнализацию раз и навсегда.
-Ну ладно. Если больше никак. Извините.

Если бы этот скрипт предназначался бы для работы у себя дома,то может этот "анекдод" и был бы уместен, но пишу не для себя, а те для кого пишу ради моего скрипта UAC отключать не будут,вот и искал решение данной проблемы
 

FlatX007

Tattoo!
Сообщения
197
Репутация
35
Проверка включён ли UAC

Код:
;Для администратора

$var = RegRead("HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System", "ConsentPromptBehaviorAdmin")
MsgBox(4096, "UAC Admin", $var)


;Для обычного пользователя

$var = RegRead("HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System", "ConsentPromptBehaviorUser")
MsgBox(4096, "UAC User", $var)
 

SyDr

Сидра
Сообщения
651
Репутация
158
Greens [?]
Если бы этот скрипт предназначался бы для работы у себя дома,то может этот "анекдод" и был бы уместен, но пишу не для себя, а те для кого пишу ради моего скрипта UAC отключать не будут,вот и искал решение данной проблемы
:smile:
Кстати, вспомнил одну вещь. Многие программы установки, предлагающие запустить установленную программу, запускают её от имени администратора. При этом окно UAC не выводится. Значит как-то всё таки можно запускать приложения с правами администратора.
 

kalpak44

Новичок
Сообщения
45
Репутация
1
прога запущенная от имени админа (авторан.ехе) запускает прогу установщика (сетап.ехе) тож с правами админа автоматически ;D ;D
 

medvedi244

Новичок
Сообщения
11
Репутация
0
kalpak44 сказал(а):
прога запущенная от имени админа (авторан.ехе) запускает прогу установщика (сетап.ехе) тож с правами админа автоматически ;D ;D
Если бы было так все просто...... Нет это не поможет. Решение пока не нашёл.
 
Верх