Что нового

Привести в соответствие два массива данных

Baumen

Новичок
Сообщения
15
Репутация
0
Добрый день!

У меня есть два текстовых файла: 1.txt и 2.txt
В файле 1.txt у меня лежат логины. А в файле 2.txt пароли к ним.

Каждый логин на своей строчке... во втором файле пароли на тех же строках соответственно.

1.txt

login1
login2
login3

2.txt

password1
password2
password3

В один прекрасный момент - я перемешал строки в файле 1.txt и удалил одну строку.

Потом на основе 1.txt создал новый файл 3.txt

3.txt

login3
login2

Моя задача получить файл 4.txt - в котором будут расставлены пароли по соответствию.

4.txt

password3
password2

Подскажите как это можно сделать?
 

xXx

╚{■_■}╗
Меценат
Сообщения
248
Репутация
95
В файле 1.txt у меня лежат логины. А в файле 2.txt пароли к ним.
Интересно зачем такая мудреная конструкция?

Подскажите как это можно сделать?
Никак
(если вы конечно не знаете какой-нибудь секрет зависимости каждого пароля от своего логина).
 
  • Like
Реакции: Norm

Oki

Продвинутый
Сообщения
452
Репутация
62
Если не гнаться за экономной сложностью алгоритма, то попросту искать поочерёдно каждую строку третьего файла в первом до успеха, инкрементируя счётчик строк, по которому можно выдернуть нужную строку из второго файла для копирования её в очередную строку четвёртого. Регулярные выражения вряд ли что-то упростят, они только замедлят работу скрипта. Ускорить работу можно считыванием первых двух файлов в массивы строк, если размер файлов это позволяет. Возможны и другие методы уменьшить время работы скрипта, но об их применении следует говорить в случае веских оснований углубиться в этом направлении. Да и вообще, эта задачка на написание относительно несложной программы на любом языке программирования, необязательно скриптовом.
 
Последнее редактирование:
Верх