Что нового

Поставил Win7 - Начались проблемы

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
4,020
Репутация
626
CreatoR
Win + R -> msconfig
 

SET777

Новичок
Сообщения
51
Репутация
3
Код:
Команда для отключения UAC

    cmd.exe /k %windir%\System32\reg.exe ADD HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System /v EnableLUA /t REG_DWORD /d 0 /f

Команда для включения UAC

    cmd.exe /k %windir%\System32\reg.exe ADD HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System /v EnableLUA /t REG_DWORD /d 1 /f
А для получения общего доступа нужно добавить этот файл реестра http://autoit-script.ru/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=107 и после этого в контекстном меню появится "Стать владельцем и задать полный доступ к объекту" кликаем по заблокированому файлу и получаем полный доступ к нему в 2 клика. Еще есть хорошая фича - создать папку и переименовать ее в GodMode.{ED7BA470-8E54-465E-825C-99712043E01C} называется режим бога) в ней появятся все настройки.
PS.
Для небольшой оптимизации системы можно еще отключить запланированную дефрагментацию (у меня была включена по умолчанию) свойства диска > Сервис > Дефрагментация. И индексацию дисков для быстрого поиска.
 

Yashied

Модератор
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
5,379
Репутация
2,724
Вообще, зайди в "Планировщик задач" (Task Scheduler), там много чего можно поотключать, особенно в плане отсылки в Microsoft всяких Report'ов и т.д. А еще, я очень рекомендую отключить сервис SuperFetch. Задумка была хорошая, а вот на деле получилось как всегда... А еще можно отключить журналирование в NTFS и запись даты последнего обращения к файлу.
 

AZJIO

Меценат
Меценат
Сообщения
2,879
Репутация
1,194
SET777
Даёт доступ к каталогу или включая все вложенные файлы и папки в каталоге? А то тысячи файлов разрешать к доступу по одному не очень удобное занятие.
 

SET777

Новичок
Сообщения
51
Репутация
3
AZJIO
Включая все вложенные файлы и папки в каталоге.
 
Верх