Что нового

Передача действий между скриптами

TranspareOpaque

Новичок
Сообщения
4
Репутация
0
Есть 2 скрипта. Как можно было бы реализовать, чтобы 1 скрипт записывал действия с клавиатуры и мыши, передавал во 2 скрипт и 2 скрипт выполнял бы их
 
Последнее редактирование:
Автор
T

TranspareOpaque

Новичок
Сообщения
4
Репутация
0
Можете через localhost обмениваться сообщениями.
А если без сети? Мне нужен самый колхозный вариант. По сути я хочу сделать не совсем запись и повторение на своём компьютере. Я хочу сделать некий удалённый доступ.
Есть 2 компьютера. Скрипты все находятся в сетевой папке. И я хочу сделать так что я перемешаю курсор на 1 компьютере и нажимаю клавишу A, скрипт улавливает это и передаёт это во второй скрипт который это выполняет эти же действия на 2 компьютере. И вероятно мне понадобится 3 скрипта, чтобы 1 скрипт записывал, 2 передавал в 3 скрипт, а 3 был запущен на втором компьютере, иначе 3 скрипт будет это выполнять и на первом компьютере тоже.
 

Prog

Продвинутый
Сообщения
537
Репутация
65
А если без сети? Мне нужен самый колхозный вариант.
Сеть это и есть колхозный вариант. Другие сложнее https://autoit-script.ru/threads/appinteract-interakcija-mezhdu-skriptami.27609/
Я хочу сделать некий удалённый доступ.
Тогда сеть это самый простой и вероятно единственный вариант. Или компьютеры соединены еще чем-то другим кроме сетевого кабеля или WiFi?
 
Автор
T

TranspareOpaque

Новичок
Сообщения
4
Репутация
0
Сеть это и есть колхозный вариант. Другие сложнее https://autoit-script.ru/threads/appinteract-interakcija-mezhdu-skriptami.27609/

Тогда сеть это самый простой и вероятно единственный вариант. Или компьютеры соединены еще чем-то другим кроме сетевого кабеля или WiFi?
Есть 2 компьютера в локальной сети. Есть сетевая папка, к которой доступ имеют оба компьютера.
Т.е план в том чтобы открыть 2 скрипт на 2 компьютере, и этот скрипт бы ждал команд от 1 скрипта, который я запускаю на 1 компьютере. Поидее такое могло бы работать даже с бóльшим количесвтом компьюетаров - просто запускаешь скрипт a.exe из сетевой папки и он ждет команд от b.exe который лежит тоже в сетевой папке с a.exe

Вопрос в том, как сделать так чтобы скрипт a.exe сообщал b.exe что я делаю. Мне нужно просто связать 2 скрипта в папке где они оба лежат. Максимально простым и банальным способом.
 

joiner

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,556
Репутация
628
Через файл. Первый записывает в файл данные с флагом окончания записи, второй читает и записывает флаг прочтения или стирает всё.
 

All2khoff

Продвинутый
Сообщения
352
Репутация
65
Нужно понимание что у каждого ПК могут быть разные настройки экрана в том числе масштаб экрана...
Так же что на некоторых ПК "Проводник" открывается в оконном режиме а на других может открываться на полный экран...
В некоторых случаях противиться "управлению" могут как сами пользователи которые помешают движению мышки или переключат активное окно... так и просто другая версия программы в которой вы собираетесь делать манипуляции...
и десятки других подводных камней...

я действовал по другому...
В сетевом каталоге на "сервере" лежат "дочерние" скрипты и файл .ini где были перечислены файлы скриптов с параметром 1 или 0
Каждый скрипт отвечал за конкретную операцию... (например копирование файла отчета на сервер, если файл отчета существует и сервер доступен или проверка свободного места на диске 'C')
На ПК где подразумевалось выполнение этих задач клался в автозагрузку и запускался "материнский" скрипт... он смотрел в сетевой каталог и скачивал в специальный каталог(в моем случае "C:\auto") все "дочерние" скрипты с параметром 1, если они еще не скачаны или изменили параметр с 0 на 1, или наоборот удалял скрипт из каталога если параметр 1 стал 0(тогда они удалялись с целевого пк, точнее удалялись все файлы что не перечислены в файле .ini с параметром 1), таким образом я регулировал работу скриптов, после чего данный пк выполнял эти "дочерние" скрипты поочередно как они перечислены в файле .ini
Все скрипты забиты максимальным количеством обработчиков ошибок и вели логи ошибок с меткой времени (C:\auto\log\Имя_скрипта_Дата.log), дабы при любой ситуации не беспокоили сотрудников данных ПК ошибками и можно было отследить когда какой скрипт "сломался").
Таким образом получалось добиться решения довольно обширного числа задач на 100+ кассах, от обслуживания ПК до установки новой платформы 1С в условиях отсутствия домена. Но у меня условия были тепличные... все ПК абсолютно идентичны, все имеют один набор первичных настроек и 100% из скриптов не требовалось прерывать работу, так как все скрипты писались так что могли выполняться без смены фокуса.
А в случаях с задачами когда без этого не обойтись мы действовали уже по другому.
 
Верх