Что нового

[Ошибки] WinActivate работает только под администаротором!

_mikka

Новичок
Сообщения
2
Репутация
0
Народ, добрый день, столкнулся с такой проблемой
функция WinActivate работает только под администратором...
Возможно ли как то это исправить или обойти ?
Приходится пользоваться :

Код:
WinMinimizeAll ( ) 
WinMinimizeAll ("title", "", @SW_MAXIMIZE)

причем без WinMinimizeAll ( ) не работает!
 

Zaramot

I ♥ AutoIt
Сообщения
1,160
Репутация
660
Попробуй добавить в самое начало своего скрипта - вот это:
Код:
#requireadmin

Указывает скрипту, что он должен выполняться с правами администратора.
 
Автор
M

_mikka

Новичок
Сообщения
2
Репутация
0
Все дело в том, что на том компе я не имею прав администратора...
И программу запускаю под своими правами... :(
 

akoulev

Новичок
Сообщения
169
Репутация
2
Во-первых, хотелось бы отметить, что Ты нашёл весьма изящный выход из положения (чего же больше).
Во-вторых, в моей практике была разработка скриптов как под админом, так и под юзером, плюс — "внедрение" скриптов на юзерские машины. Проблемы бывали, но никогда — именно такой проблемы.
Из чего я делаю вывод, что это ваши уважаемые админы назапрещали чегой-тось: в политиках или как-либо иначе.
Кстати, из наблюдаемых мною эффектов при переходе с админовой на юзерскую машину — существенное замедление работы (там и конфигурация с гигабайта падала до 512 кб).
Попробуй перед проблемным оператором поставить sleep (11111) — ага, 11 сек, для теста. Если (о чудо! :wacko:smile: непокорный оператор заработает — уберёшь единичку (а то и две — отладишь). Ну, а нет — так нет.... :( Может, старшие товарищи ещё чего подскажут.

! Эффект "вечный" или "здесь и сейчас, ой, случилось"? Просто бывает достаточно перезагрузки компа... У меня так было: я тщательно расписал здесь, на форуме, симптомы глюка: никто из гуру не смог повторить подобного эффекта (MsgBox не срабатывал в скомпилированном виде, afair). А после перезагрузки и у меня глюк исчез.
 

Yashied

Модератор
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
5,379
Репутация
2,724
Попробуй _WinAPI_SwitchToThisWindow() из WinAPIEx UDF.
 
Верх