Что нового

Определить вход-выход пользователя в систему/из системы ?

kserg-2002

Новичок
Сообщения
18
Репутация
0
Каким образом, какой функцией определить, что пользователь вошел в систему.
То есть:
1) Я - пользователь Admin, работаю за ПК.
2) Пользователь User2 входит в систему (удаленно по RDP). Нужно мне выдать сообщение, что User2 вошел в систему. Запустил такую-то программу (может быть несколько программ). Имя программы, например, брать из названия файла/ярлыка, на который он нажимает.
3) Пользователь User2 закрывает программы, выходит из системы - выдавать мне (пользователю Admin) сообщения.

Каким образом возможно это реализовать?
 

vcomp71

Осваивающий
Сообщения
431
Репутация
25
kserg-2002 сказал(а):
Каким образом, какой функцией определить, что пользователь вошел в систему.
То есть:
1) Я - пользователь Admin, работаю за ПК.
2) Пользователь User2 входит в систему (удаленно по RDP). Нужно мне выдать сообщение, что User2 вошел в систему. Запустил такую-то программу (может быть несколько программ). Имя программы, например, брать из названия файла/ярлыка, на который он нажимает.
3) Пользователь User2 закрывает программы, выходит из системы - выдавать мне (пользователю Admin) сообщения.

Каким образом возможно это реализовать?
Если все это делать под win server 2008, то лучше воспользоваться групповыми политиками, там есть такое, что пи входе в учетной записи запускается определенная программа. Там можно указать батник, он будет запускаться при каждом входе... Это чисто серверная фича.
 
Автор
K

kserg-2002

Новичок
Сообщения
18
Репутация
0
Угу. Сделать это надо на XP. Ну, или продумать, как проследить действия пользователя.
Хотя бы, чтобы знать, когда он запускает программу определенную.
А для определения входа его в систему - проследить, соответственно, если запущена эта программа (которая у него в автозагрузке), или даже текстовый файл туда... вставить. Если он запустился, то... выдать сообщение Администратору, и в текстовый файл записать.
А на завершение работы можно как-нибудь? - Определить тоже?
 
Верх