Что нового

[Окна, Диалоги] Лог в окне

maddoc

Новичок
Сообщения
48
Репутация
2
Добрый.
Пишу под себя скриптик, он достаточно длинный, и для того, чтобы видеть на каком сейчас шаге скрипт, добавил везде Трейтипов.
Теперь вопрос :
А можно ( уверен что да ) сделать граф.оболочку в которой будет некое Лог окно, в котором будут написаны комментарии к тому что происходит (те что я вставлю в код), вместо трейтипов.
Вопрос как?) Какую функцию гуглить подскажите.
 

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
4,020
Репутация
626
maddoc
зачем гуглить? берешь нативный хелп и читаешь все что связано с GUI Concepts со всеми перекрестными ссылками оттуда
 
Автор
M

maddoc

Новичок
Сообщения
48
Репутация
2
все гениальное просто....
Спасибо )
 

madmasles

Модератор
Глобальный модератор
Сообщения
7,790
Репутация
2,322
CreatoR
Не знаю почему, но Ваш пример с Ru-board у меня работает, а _GUICtrlRichEdit UDF - Создание RichEdit-элемента - не работает, поэтому я пример с Ru-board и указал.
 

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
madmasles [?]
_GUICtrlRichEdit UDF - Создание RichEdit-элемента - не работает
Пример был написан для версий 3.3.0.0 и ниже, для 3.3.2.0 нужно закоментировать проблемные константы и заменить _UDF_FreeGlobalID на __UDF_FreeGlobalID.
Хотя там уже поддерживается эта библиотека, и пример нужно переписывать под неё немного иначе.
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
Я вот такой штукой пользуюсь:

Код:
Global $UpTime = TimerInit()
				Local $Log = GUICreate("Log", 443, 128, $GuiWinPos[0]+303, $GuiWinPos[1]+395, $WS_POPUP, -1, $MainGUI)
				Global $ListView = GuiCtrlCreateListView("GTime|LTime|Событие", 0, 0, 443, 128)
				_GUICtrlListView_SetColumnWidth($Listview, 2, 340)
				GUICtrlSetFont(-1, 6)
				WinSetOnTop($Log,"",1)
				GUICtrlSetBkColor($listview, 0x000000)
				GUICtrlSetColor($listview, 0xFFFFFF)
				GUISetState(@SW_SHOW)


Func UpdLog($Text=0)
		If _GUICtrlListView_GetItemCount($listview) > 9 Then _GUICtrlListView_DeleteItem($listview, 0)
		If $LogInfo <> $Text Then 
			$LogInfo = $Text
			GuiCtrlCreateListViewItem(@HOUR&":"&@MIN&":"&@SEC&"|"&Int(Round(TimerDiff($Uptime)/1000)/60/60)&":"&Int((Round(TimerDiff($Uptime)/1000)-Int(Round(TimerDiff($Uptime)/1000)/60/60)*3600)/60)&":"&Int(Round(TimerDiff($Uptime)/1000)-Int(Round(TimerDiff($Uptime)/1000)/60/60)*3600-Int((Round(TimerDiff($Uptime)/1000)-Int(Round(TimerDiff($Uptime)/1000)/60/60)*3600)/60)*60)&"|"& $LogInfo, $listView)
		EndIf
;~ 	Sleep(1000)
EndFunc
 

dkrichun

Новичок
Сообщения
7
Репутация
0
Не знаю как сформулировать вопрос )
Есть одна функция
Func UpdLog($Text=0) ; Выводит окно лога ((c) belfigor)
Есть вторая функция
Func CargoCheck($WinTitle, $AxisX, $Start, $End) ; Возвращает коэффициент загрузки трюма (с) Jonik Silver
Как число которое возвращает Func CargoCheck передать в Func UpdLog() чтобы в окне лога появилось например "Трюм заполнен на 49%"
Также не пойму синтаксис использования Func UpdLog!!!
Работает только UpdLog(123) а как написать буквы?

Вернее где почитать об этом? О синтаксисе!

З.Ы. Просто не знаю даже как запрос в поиске задать )))
 
Верх