Что нового

[Окна, Диалоги] Как скопировать текст из браузера?

Otherworld

Новичок
Сообщения
19
Репутация
0
Здравствуйте форумчане. ;)
Искал это в гугле, но не нашел. Выход есть такой:
1) Скопировать весь текст с браузера.
2) Открыть новый документ Notepad'a.
3) Вставить текст туда.
4) Искать слово или фразу в блокноте.
:wacko:

НО!
Можно ли написать на AutoIt'е программу, чтобы она могла искать данное слово или фразу, а также щелкать на ссылки в браузерах (в-основном, требуются Firefox и Opera)?
Еще раз повторяю, что это искал в гугле. Может быть плохо искал, но все равно ничего не нашел. :'( Единственный ответ на форумах: "нет, такое сделать нельзя".
Если вы можете, то дайте ссылку на файл-скрипт с этой функцией, либо объясните, как это делается.
Пояснение: Эта программа будет своеобразным ботом... :whistle:
P.S. Опыт работы с AutoIt небольшой (пару дней :-[ ), программирую на Java SE. Также знаю Basic. :laugh: Как никак AutoIt похож на бэйсик. :smile:
Заранее спасибо!
 

dwerf

Использует ArchLinux
Сообщения
478
Репутация
219
Смотрите в хелпе функцию _IECreate() и иже были с ней. С их помощью можно управлять ослом.
Если шибко хочется использовать лиса, ищите в гугле ff.au3.
 
Автор
O

Otherworld

Новичок
Сообщения
19
Репутация
0
Спасибо за ответ. А есть ли что-либо для Оперы или нет?
Также не нашел как искать слово на интернет странице используя IE. Примечание: слово на русском языке...
 

dwerf

Использует ArchLinux
Сообщения
478
Репутация
219
Otherworld [?]
А есть ли что-либо для Оперы или нет?
Есть. Прямо в этом форуме есть:


Также не нашел как искать слово на интернет странице используя IE. Примечание: слово на русском языке...
Код:
_IEBodyReadText()+StringInStr()/StringRegExp()
_IEGetObjByName()
_IEFormGetObjByName()
_IEFrameGetObjByName()
_IELinkClickByText()
 

Kalisnik

Эволюция
Сообщения
295
Репутация
63
Я конечно тоже новечек в этом деле, как впрочем и впрограммировании вообще (AutoIt - первое и пока единственное на чем я кое-как пишу) так что судите строго. ;) Но мне кажется можно поступить следующем образом:
1. (-ое и самое главное) - пользоваться поиском самого браузера. Думаю организовать скрипт, который будет вбивать текст в окно поиска (в том числе и Opera-Ы) не сложная задача), а далее крапотливо но вполне реалезуемо...
2. После того как браузер найдет искомое словечко, он его подсвечивает маркером... ну а мы будем использовать это для своей пользы )) Делаем скан всего экрана черз PixelGetColor, находим искомые пикселы с заранее определенным цветом и пространственной ориентацией (можно даже искать выделение всего по одному пикселю - главное что бы на экране не было цветов сходных с цветом выделения. В Opera-e в процессе поиска происходит затемнение экрана, так что думаю сказанное также не будет проблемой). Ну а далее в зависимости от расположения найденных пикселей происходит корректировка координат для нажатия на необходимую ссылку в браузере. :smile:
 

snoitaleR

AutoIT Гуру
Сообщения
855
Репутация
223
Otherworld
А что, если вообще обходиться без браузеров, как таковых?
Закачивать страницу в файл с помощью InetGet(), выполнять разбор: поиск нужного текста и ссылок, а также выполнять закачку следующей страницы по одной из найденных ссылок...
Такой подход не будет зависеть от типа браузера...
 
Автор
O

Otherworld

Новичок
Сообщения
19
Репутация
0
snoitaleR сказал(а):
Otherworld
А что, если вообще обходиться без браузеров, как таковых?
Закачивать страницу в файл с помощью InetGet(), выполнять разбор: поиск нужного текста и ссылок, а также выполнять закачку следующей страницы по одной из найденных ссылок...
Такой подход не будет зависеть от типа браузера...
Тоже вариант. Надо попробовать... Спасибо.
Если есть еще варианты - пожалуйста, предлагайте ;)

ЗЫ. А как им пользоваться-то в моем случае? Я не хочу страницу сохранять, мне надо по странице искать слово.
 

snoitaleR

AutoIT Гуру
Сообщения
855
Репутация
223
Otherworld
Вот, нашел функцию:
Код:
#include <INet.au3>
$TEXT=_INetGetSource('http://www.autoitscript.com')

Она загружает в переменную исходный (HTML) текст страницы без сохранения в файл...
 
Верх