Что нового

Оформление кода (разделители)

Ranos1982

Новичок
Сообщения
130
Репутация
1
Ребята,подскажите,кто да как разделяет куски кода? когда ф-ции,то это понятно мне легче так :

Код:
;====================================================================================================
;                                                           create.List topics (GUI ComboBoxEx)


А если внутри цыкла,то получается не очень красиво.Кто как делает? Уж я такой - придирчивый,просто глазу приятно :smile:


Извиняюсь,если глупая тема....но приятно,когда оформлено...
 

Medic84

Омега
Команда форума
Администратор
Сообщения
1,590
Репутация
341
Код:
#region Создание GUI
GUICreate("GUI", 550, 235, 286, 286)
#endregion


Удобно из-за сворачивания кода
 

Garrett

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,999
Репутация
967
Красиво, это очень хорошо, я и сам сторонник чтобы всё аккуратно и красиво.
Однако какой ни какой, но у Autoit`а есть свой стиль, который тоже нельзя сбрасывать со счетов.
IMHO нужно придерживаться стиля, и в то же время стараться держать код в порядке.
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
Код:
; .!. .!. .!. .!. .!. .!. .!. .!. .!. .!. .!. .!. .!. .!. .!. .!. .!. .!. .!. .!. .!. .!. .!. .!. .!. .!. .!. .!. .!. .!. .!. .!. .!.

:laugh:
 
Автор
R

Ranos1982

Новичок
Сообщения
130
Репутация
1
Belfigor

Очень остроумно,как от "программиста".Развитие соответствует возрасту.Ничего личного,просто первое впечатление .
 

Yashied

Модератор
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
5,379
Репутация
2,724
Ranos1982

Всего есть три способа:

  • #Region / #EndRegion
  • #cs / #ce
  • Просто комментарий - ";"

Чем дальше, тем глупее будут ответы.
 
Автор
R

Ranos1982

Новичок
Сообщения
130
Репутация
1
Yashied

Тем не менее можно было ответить так,как это сделали Вы.Тему "закрываю".
 

AZJIO

Меценат
Меценат
Сообщения
2,878
Репутация
1,194
Garrett
у Autoit`а есть свой стиль, который тоже нельзя сбрасывать со счетов.
Что за стиль? в UDF 127 знаков =, это имеется ввиду? Не всегда при прокрутке он явно брасается в глаза, я обычно временно вставляю широкий разделитель, если часто приходится прыгать с одного текста на другой, например две одинаковые функции, в одной поправил и в другой тоже надо.
Маркеры тоже использую в Notepad++, по ним по F2 легко перепрыгивать но тоже не идеал, постоянно ставить/убирать, иначе прыгать долго придётся. Идеально в SciTE Hopper 0.1 - переход по функциям и регионам, жаль не нашёл для Notepad++ аналога. По умолчанию #region особой полезности не даёт, каждый раз сворачивать/разворачивать код не айс, а как я понимаю - метка в виде полоски даёт возможности при прокрутке текста останавливаться на отмеченных вариантах.
 
Верх