Что нового

Обучающий бот

V

VitAl2013

Гость
А нельзяли соорудить бота который бы показывал как вообще играть. Я вроде не школота и космос это здорово, но при отсутсвии знакомого евокосмолётчика под боком я был в шоке, полетал пострелял вроде бы и всё - гудбай америка гудбай. Бота который бы имитировал расказчика и в зависимости от сложившейся картины делал бы соответсвующие монёвры. Например диолог бы мог выглядеть так "Это пираты, тыкаем сюда, смотрим сюда - они сеильнее нас - делаем ноги. Ноги делаем так-то и так-то." "Это метеорит, на нём есть руда, чтоб её рыть надо смотреть туда и туда и иметь то и то"... Ну я думаю лётчикам со стажем будет виднее. Тоесть я не прошу меня учить как двигать мышкой, а вот как играть посмотреть бы хотелось.
 

modnik

Знающий
Сообщения
138
Репутация
13
В игре же есть туториал, и вроде неплохой. Хотя я его ниразу не проходил даже, когда первый раз зашёл в еву в 2005ом
 
Автор
V

VitAl2013

Гость
Есть вроде, типа кликни мышкой туда - я жду. Мне надо чтоб бот уже ткнул - я сам пойму куда он ткнул, если мышка двигаться будет. То есть представьте если б рядом сидел человек и рассказывал о возможностях игры. Он бы гдето понатыкал мышкой, показал что происходит, заинтересовал, потом уже если что - уточнил что он нажимал. Спросил бы: "Ну что чем хочешь заняться?" "А чем можно?" "А вот например этим - летим нападём на кого-нить... Или займёмся ресурсами." При этом мон бы реагировал на ту ситуацию которая перд глазами.
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
Соорудить такого бота можно, только оно никому из тех кто его может соорудить не нужно. Ева - это не та игра где ты пришел и через неделю ты уже втянулся. Только что начавший играть человек, первые пол года - год будет нубом как бы круто его не обучал другой уже знающий игру человек / бот. Если хочешь вникнуть в игру, то тебе нужно иметь какой-то минимум знаний. Он изложен ниже:
http://eve-ru.com/index.php?type=content&mid=19&catid=3&id=195
http://eve-ru.com/index.php?type=content&mid=21&catid=3&id=252
http://eve-ru.com/index.php?type=content&mid=23&catid=3&id=198
http://eve-ru.com/index.php?type=content&mid=25&catid=3&id=214
http://eve-ru.com/index.php?type=content&mid=27&catid=3&id=220
http://eve-ru.com/index.php?type=content&mid=29&catid=3&id=205
http://eve-ru.com/index.php?type=content&mid=30&catid=3&id=203
http://eve-ru.com/index.php?type=content&mid=31&catid=3&id=218
http://eve-ru.com/index.php?type=content&mid=32&catid=3&id=217
http://eve-ru.com/index.php?type=content&mid=33&catid=3&id=222
http://eve-ru.com/index.php?type=content&mid=34&catid=3&id=245

Это - базовый минимум обязательный к прочтению для любого нубаса. Даже если тебе будет объяснять человек, он будет именно такими вот ссылками тебе и объяснять. Зная этот минимум ты уже сможешь задавать членораздельные вопросы. Ну а при желании углубиться в какую-либо сферу игры тебе предоставится возможность прочитать еще пару тройку десятков различных гайдов. Собсно на форуме еве-сру все давно написано и разжевано.

Время которое потребуется тебе для прочтения всего этого - пара часов.
Время которое потребуется для мецинатского акта самопожертвования и написания идеального обучающего бота - несколько месяцев. И поставленная задача выходит далеко за рамки автоита, а результат будет - игрушка для нубаса который ее поюзает и бросит, а ведь для этого надо объеденить все текущие технологии накопленные у различных девелоперов и портировать их все на другой язык.

Эта игра долгое время до того как была казуализирована на русский язык славилась именно тем что там небыло ни школоты ни казуалов, а ты теперь предлагаешь нам приложить руку к еще большему ускорению процесса ее деградации.
 

modnik

Знающий
Сообщения
138
Репутация
13
+1, не понимаю зачем столько тратить времени на такого бота
 

hikki

Продвинутый
Сообщения
233
Репутация
99
Бот, дублирующий тутор? если кто будет делать отпишитесь сюда, хочу посмотреть хоть на одного человека с альтруистическими наклонностями :smile:

Недавно создавал нового чара, заодно и пробежался по туториальным миссиям, разжёвано все предельно просто и доступно, 4 года назад в РМР тутор был меньше и охватывал развечто 5% от возможностей, теперь он стал гораздо шире, если не хватает чегото для понимания то читаем форумы, выше Belfigor дал хороший набор ссылок, там история, основная инфа, куча математики и тд. Если по прочтении всего этого и прохождении туториала чтото неясно, то извините. Игра большая, разнообразная и сложная, лично я на работе даже не сворачиваю ее, особенно если открыт маркет или чтолибо производственное, бос думает что это чтото архисложное аналитическое ПО ;)

Ну и кстати думаю что бота что ТС описал будет сделать невозможно, уш больно много вариантов и возможностей, даже в самом начале.
 

Typok

Знающий
Сообщения
14
Репутация
14
Кстати, там же на Еве-сру можно найти кучу ссылок на обучающие мувики.
Если во время просмотра представлять, что это бот - задача будет решена.
И даже больше - задача будет решена без потерь!!! (ввиде слива шипов/исок/прокачки ненужных скилов и т.п.) ;)
 
Автор
V

VitAl2013

Гость
Я думал это более или менее просто. Кому-то как тренировка бы пошло... Ну нет так нет...
 

DJ_Tommy

Продвинутый
Сообщения
236
Репутация
57
VitAl2013 сказал(а):
Я думал это более или менее просто. Кому-то как тренировка бы пошло... Ну нет так нет...
А смысл? Намного удобнее мувики, ибо чуть напорчатил во время выполнения функции, либо экран сместил и все, а мувик можно и без игры смотреть.
 
Верх