Что нового

Обработка графики - копирование и создание

forfrends

Новичок
Сообщения
176
Репутация
3
Добрый день!
Можно ли с помощью Аутоит вырезать часть картинки и поверх наложить другую + добавить текст и это все сохранить?
Тоесть, например у меня есть картинка с размерами 300*500, мне нужно скопиропать часть картинки размерами 30*30 и координатами (на основной картинке), например, 180*364.
Потом, поверх того что скопировано вставить другую картинку размерами 10*10, добавить текст и то что получилось сохранить в отдельную картинку.
Можете подсказать как это сделать? И, если можно, описать все, что бы было понятно новичку.
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
Смотри команды GDI+
 
Автор
F

forfrends

Новичок
Сообщения
176
Репутация
3
Жаль что по этой функции нет русской справки... :(
 

vcomp71

Осваивающий
Сообщения
431
Репутация
25
forfrends сказал(а):
Добрый день!
Можно ли с помощью Аутоит вырезать часть картинки и поверх наложить другую + добавить текст и это все сохранить?
Тоесть, например у меня есть картинка с размерами 300*500, мне нужно скопиропать часть картинки размерами 30*30 и координатами (на основной картинке), например, 180*364.
Потом, поверх того что скопировано вставить другую картинку размерами 10*10, добавить текст и то что получилось сохранить в отдельную картинку.
Можете подсказать как это сделать? И, если можно, описать все, что бы было понятно новичку.
Картинка откуда берется? С экрана или из файла?
 
Автор
F

forfrends

Новичок
Сообщения
176
Репутация
3
Из файла. Формат начальной и конечной картинок не играет роли.

madmasles
Смотрел. Весьма полезная инфа. Но сегодня не успею попробовать, буду завтра во всем разбираться.
 
Верх