Что нового

Непонятно на каком языке лучше писать. На Autoit возможно осуществить?

lu4schydrug

Новичок
Сообщения
2
Репутация
0
Всем привет, мне нужна программа - но не понятно на каком языке писать. Тонкостей очень много.
Я разместил вот такое тех. задание.- оно вобще понятно програмисту? :smile:
Дать подробное описание и передать мысль на языке программиста достаточно сложная задача, для пользователя, поэтому жду предложений и рассуждений.
В соответствии с необходимым условиями программы, мне сообщили, что эту программу лучше осуществить в Autoit3.,(но вам видней - а именно, я считаю что каждый должен заниматься своим делом, по этой причине вы можете сами решать где создавать программу).

Также считаю необходимым сказать, что будет необходим код программы с подробно расписаной конструкцией и назначением, для дальнейшей возможности правки .

Лучший вариант - внедрить сразу эту программу в mql5., если нет такой возможности, значит необходима возможность проверки программы., я это вижу так:
какой-то визуальный индикатор отображающий событие, в случае изменение цвета в прямоугольниках/ке, выводил какое-то сообщение ( речь идет о самостоятельной работе программы - и само собой потребуется подробное описание, что и где где необходимо изменить в коде, для работы в нужном режиме(речь об итоге 1 или 0 в ddl библиотеке)

А теперь постараюсь получше сформулировать., По сумме включенных прямоугольников, в конечном итоге, в ddl библиотеке выдает 1 или 0 , долее в mql5. - насколько мне известно в языке mql это единственная возможность получить данные с внешних программ, для дальнейшей работы с ними.

1- означает да., 0- означает нет.
Механизм получение данных заключается, в визуальном изменение события в области под прямоугольником, который масштабируется. - естественно это взгляд с точки зрения пользователя.
Механизм получение данных, для для получения итога 1 :
несколько включённых пользователем прямоугольников в консоли управления, к примеру 1, 2, 4, 7 из них сработали 1, 4, 7, что в свою очередь отображается соответствующем индикатором, также как и для второго не сработавшего прямоугольника соответствующий индикатор.,
чтобы получить нужный итог 1, должны сработать все 4 индикатора 1, 2, 4, 7.- важным будет отметить, что если к моменту получения нужной информации от каждого прямоугольника, объект от которого он сработал, а затем исчез, то и срабатывание для получения 1 не должно произойти. Случаем срабатывание (1) ситать, только сумму срабатывания всех включенных прямоугольников и задержкой объектов в их области не менее 1 секунды (параметр должен быть изменяемым).

О свойствах прямоугольника/ков:
-. масштабируется от 0,5 до 10 мм.
-. реагирует от 1% или однойсотой части от площади прямоугольника (должна быть возможность изменить этот параметр)
перетаскивается курсором.
прозрачная область в прямоугольнике (смысл в том, что необходимо чтобы визуально было видно, что именно изменилась). главное чтоб область прямоугольника не реагировала на белый и чёрный цвета, во втором случае цвета, можно любой другой однозначный цвет (красный, синий, коричневый и т.д.)
перемещается по всей области экрана, без зависимости от других прямоугольников.
остаются поверх всех окон или привязывается к активному окну и работает в свернутом режиме - более желательный вариант.
в случае изменения цвета в области прямоугольника, отображается каким-либо образом в соответствующей области на консоли управления
 

Вложения

  • 1111.pdf
    113.7 КБ · Просмотры: 3
Верх