Что нового

Не приходят уведомления из подписанных тем

gora

Знающий
Сообщения
315
Репутация
19
Последние несколько дней перестали приходить уведомления о появлении новых сообщений в подписанных темах. Раньше приходили, в настройках перед этим ни чего не менял. Как починить?
 
Автор
G

gora

Знающий
Сообщения
315
Репутация
19
Ни кто не может/не хочет помочь? Может не туда написал, тогда подскажите куда писать?
 

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
4,020
Репутация
626
думаю туда, но тут только два человека могут тебе помочь - Creator, Sycraft.
 

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
gora [?]
Попробовать отписаться от тем и подписаться снова, также не помешает предварительно почистить кеш/куки.
 
Автор
G

gora

Знающий
Сообщения
315
Репутация
19
CreatoR
Сделал, буду посмотреть. :scratch:
 
Автор
G

gora

Знающий
Сообщения
315
Репутация
19
Ни какого результата! :( Подписался на целый раздел, новые темы появляются, а писем нет. Сегодня даже поменял в настройках ящик, но результат тот же - ни каких писем.
Вижу только одно решение, завести новый акаунт.
Понимаю, что это против правил, но может для пробы разрешите и я, по результатам, удалю клона? Или есть еще какие то пути. Просто без обратной связи я не привык, а покидать форум совсем не хочется.
 

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
4,020
Репутация
626
gora [?]
Просто без обратной связи я не привык, а покидать форум совсем не хочется.
то есть тебя на форуме держит исключительно обратная связь? :blink:
 

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
gora [?]
Вижу только одно решение, завести новый акаунт.
Нет гарантий что проблема решится.

Я бы посоветовал использовать ленту новостей (RSS), она покрывает все разделы форума.
 
Автор
G

gora

Знающий
Сообщения
315
Репутация
19
Kaster [?]
тебя на форуме держит исключительно обратная связь?
Я не употреблял слова "исключительно". Но согласитесь, что пользоваться телефоном с вынутым телефонным капсюлем неудобно. Ты в него говоришь, а ответа нет и за ответом нужно ездить каждый раз. Вы бы тоже не стали пользоваться таким телефоном.
CreatoR [?]
использовать ленту новостей (RSS),
Это немного не то.

Я так и не получил ответа, форум отправляет мне письма или нет? Это можно отследить? Ведь письма ранее регулярно приходили и что произошло мне не понятно. Ящики у меня работают и с нескольких форумов в них приходят до 100 сообщений в день. Компьютер тоже вряд ли в этом виноват, т.к., я снимаю почту на двух компьютерах и на обоих одновременно сломаться что-то не могло. Тем более, что "поломка" выборочная, именно форум autoit-script.ru остался без обратной связи. Может что-то менялось на форуме пару недель назад, что могло сказаться на отправке почты?

PS
Из переписки с владельцем домена 7zsfx.info (где у меня открыт второй ящик) выяснил следующее:
"Удаленные сервера отказываются принимать Вашу (имеется ввиду почта с форума autoit-script.ru) почту, потому что адрес отправителя (т.е. Ваш адрес) имеет некорректный формат, а именно FROM: [email protected]
Т.к. доменное имя debian.50.lenny.64.minimal не существует, т.е. не может быть определено на удаленной почтовой системе, она отказывается принимать письма от таких отправителей"
 

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
gora [?]
Из переписки с владельцем домена 7zsfx.info (где у меня открыт второй ящик) выяснил следующее
Попробуй зарегистрировать на gmail.
 
Автор
G

gora

Знающий
Сообщения
315
Репутация
19
CreatoR [?]
Попробуй зарегистрировать на gmail.
Изначально у меня здесь был ящик на list.ru и он перестал получать от форума письма две недели назад. Видимо на домене list.ru (mail.ru) тоже решили, gora [?]
что адрес отправителя (т.е. Ваш адрес) имеет некорректный формат
и прикрыли получение писем с вашего форума. Следовательно и другие пользователи с ящиками из майловского домена должны были пострадать, может они просто еще не ощутили пропажи у себя подписки.
Я конечно могу сделать ящик на gmail, но "может стоит что-то в консерватории подправить?" (с) Жванецкий.
 

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
gora [?]
может стоит что-то в консерватории подправить?
Я не вижу такой возможности.
Если проблема на стороне почтового сервера, то и решать её надо там (возможно стоит написать в тех. поддержку).
 

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
gora [?]
Чьего сервера? Вашего или моего?
Почтового :smile:
Тот который принимает почту естественно.

Тот кому это больше всего нужно.
Я же не могу начать сейчас писать в тех. поддержку всем почтовым сервисам, которые имеют проблемы получения писем.
 
Автор
G

gora

Знающий
Сообщения
315
Репутация
19
CreatoR [?]
Почтового
smiley.gif

Тот который принимает почту естественно.
Так я же уже написал туда и ответ Вам привел - проблема на Вашей (autoit-script.ru) стороне, т.к., имени домена отправителя ([email protected]) быть не может.
Он мне также дал ссылку http://webi.ru/webi_files/26_12_f.html где в PDF-ке указал на пункт
2.3.5 Домен
Домен (доменное имя) состоит из одной или нескольких разделенных точками компонент. В контексте SMTP эти
...
...
Доменное имя, как описано в данном документе и работе [22], представляет собой полное имя (fully-qualified domain name или FQDN). Доменные имена, не являющиеся FQDN, есть ни что иное, как локальные псевдонимы. В транзакциях SMTP появление локальных псевдонимов недопустимо
и прокомментировал:
это немножко не то, т.к. их имя *соответствует* FQDN, но все равно оно является *локальным псевдонимом*
 

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
4,020
Репутация
626
кстати, мне тоже уже не первый человек говорит, что либо не может зарегистрироваться, т.к. подтвержение не приходит на мэйл, либо не может восстановить парль, т.к. опять же письмо не приходит на почту.

учитывая, что письмо уходит с локального домена, значит smtp-сервер домена работает через открытый релей. такие, как правило, блокируются большинством почтовых серверов, т.к. через такие релеи можно отправлять письма с любым адресом в поле "ОТ кого", хоть от кремля, чем собственно и пользуются мошенники. поэтому, я, как вариант, предлагаю, раз уж релей форумной почты открыт, вставить любое подходящее значение, хоть [email protected], т.к. для это совершенно не важно, что именно там, зато другие почтовые сервисы не будут на него кидаться.

хотя, возможно, что адрес релея все равно будет палиться. вобщем не знаю, неужели у домена нет своего почты? если вышепредложенное не проканает, могу еще порекомендовать отправлять письма через тот же gmail.
 

BIOS

Жизнь - игра. График - супер, но сюжет - хреновый.
Сообщения
173
Репутация
69
Как вариант прикрутить Google почту для домена
 

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
gora [?]
проблема на Вашей (autoit-script.ru) стороне, т.к., имени домена отправителя ([email protected]) быть не может.
Но при этом на gmail всё же почта приходит.


Добавлено:
Сообщение автоматически объединено:

Проверяйте теперь, поменяли адрес домена сервера.
 
Верх