Что нового

Настройка точки доступа WI-FI на D-Link DSL-2650U

Garrett

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,999
Репутация
967
Re: натройка точки доступа WI-FI на D-Link DSL-2650U

Bloodrinker сказал(а):
все бы хорошо, но IP не 192.168.1.2(1) а 10.13.14.37 а шлюз 10.13.14.33 маска соответственно 255.255.255.224 и как быть теперь? что куда менять? или не менять?))) но в локальном подключении (между компами) все как выше, только айпи не 192.168.1.1(и далее), а 192.168.0.1 и далее))) вобщем завтра утром скрины будут, выложу скрин подключения локальной сети и модема
Это не страшно!
Неважно, какие у вас локальные IP адреса 192.168.0.1 или 192.168.1.1!
Просто каждый производитель делает по-своему!
10.13.14.37 - это, скорее всего IP вам даёт ваш провайдер. Это его шлюз 10.13.14.33. Они ни как не могут быть вашими локальными. Вы наверно не там посмотрели. Ваша локалка настраивается в LAN.
Ваш роутер это шлюз для вашей локальной подсети. Вашу локальную сет вы можете настроить как вам удобно. Обычно IP роутера ставят 192.168.1.1 или 0.1

Не поленитесь, сделайте скриншоты всех разделов и подразделов в панели настроек.
Их будет, где-то 31 шт., и вышлите в архиве мне в личку, я посмотрю их.
P.S. Просто в слепую трудно советовать что либо.
 
Автор
B

Bloodrinker

<Блуждающий...>
Сообщения
228
Репутация
19
Re: натройка точки доступа WI-FI на D-Link DSL-2650U

Garrett сказал(а):
Bloodrinker сказал(а):
все бы хорошо, но IP не 192.168.1.2(1) а 10.13.14.37 а шлюз 10.13.14.33 маска соответственно 255.255.255.224 и как быть теперь? что куда менять? или не менять?))) но в локальном подключении (между компами) все как выше, только айпи не 192.168.1.1(и далее), а 192.168.0.1 и далее))) вобщем завтра утром скрины будут, выложу скрин подключения локальной сети и модема
Это не страшно!
Неважно, какие у вас локальные IP адреса 192.168.0.1 или 192.168.1.1!
Просто каждый производитель делает по-своему!
10.13.14.37 - это, скорее всего IP вам даёт ваш провайдер. Это его шлюз 10.13.14.33. Они ни как не могут быть вашими локальными. Вы наверно не там посмотрели. Ваша локалка настраивается в LAN.
Ваш роутер это шлюз для вашей локальной подсети. Вашу локальную сет вы можете настроить как вам удобно. Обычно IP роутера ставят 192.168.1.1 или 0.1

Не поленитесь, сделайте скриншоты всех разделов и подразделов в панели настроек.
Их будет, где-то 31 шт., и вышлите в архиве мне в личку, я посмотрю их.
P.S. Просто в слепую трудно советовать что либо.
хорошо!!! отгомное вам спасибо! сделаю все скрины! да, IP-шки локальной сети у меня начинаются с 192.168.0.1 и далее. А этот IP 10.13.14.37 и шлюз 10.13.14.33 от провайдера. еще небольшой вопрос. на ноутах в беспроводном подключении прописывать IP локальной сети(0192.168.0.2 и далее) и шлюз (192.168.0.1 вроде, как айпи на сервере, точно не помню, я сейчас дома) надо?
 

Garrett

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,999
Репутация
967
Re: натройка точки доступа WI-FI на D-Link DSL-2650U

Нет. Ваш нотебук по умолчанию, будет получать динамический IP, который выдаст ваш роутер, в момент соединения с ним через Wi Fi.
IP Mask и DNS назначают в том случае, когда DHCP на роутере стоит в режиме Static, в этом случае и роутер и клиентская машина настраиваются в ручную.

Да, маленький, но очень важный момент.
Я сталкивался с людьми, которые неделями пытались подключиться к своему роутеру по Wi Fi, не обращая внимания на то, что у них не активирована радиопередача.
На разных ноутбуках, по разному. Где-то РП включена по умолчанию, а где-то нет, но принцип один и тот же Wi Fi - это РадиоПередача!!!
Обычно есть галочка в свойствах беспроводной сети.
 
Автор
B

Bloodrinker

<Блуждающий...>
Сообщения
228
Репутация
19
Re: натройка точки доступа WI-FI на D-Link DSL-2650U

вот 2 скрина, белее неуспел) почти все настроил, но тут пришли, им срочно инет нужен блин) так что продолжение через час, а пока вот настройки, посмотрите все правильно пока делаю? тут 2 скрина
 
Автор
B

Bloodrinker

<Блуждающий...>
Сообщения
228
Репутация
19
Re: натройка точки доступа WI-FI на D-Link DSL-2650U

все равено ничего не прет!!! вот скрины новых настроек! можно побыстрее ответить))) ато я пока наместе)
Диагноз такой, короче сеть вай-фай на ноутах находится, но в инет не выходит!!!
 

Garrett

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,999
Репутация
967
Re: натройка точки доступа WI-FI на D-Link DSL-2650U

Попробуйте с начала отредактировать эти параметры Рядом кнопка Edit
 

Yashied

Модератор
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
5,379
Репутация
2,724
Re: натройка точки доступа WI-FI на D-Link DSL-2650U

А почему (Б9.JPG)

Select SSID: Wi-Fi_shkola,

а (Б8.JPG)

SSID: Wi-Fi_
 

Garrett

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,999
Репутация
967
Re: натройка точки доступа WI-FI на D-Link DSL-2650U

Yashied сказал(а):
А почему (Б9.JPG)

Select SSID: Wi-Fi_shkola,

а (Б8.JPG)

SSID: Wi-Fi_
Yashied
Да я тоже удивился, но потом подумал что просто не закрасил :smile: ;)

Bloodrinker
Посмотрите ещё NAT
Там должно быть:
Enable NAT -> On
Enable WAN Service -> On
 
Автор
B

Bloodrinker

<Блуждающий...>
Сообщения
228
Репутация
19
Re: натройка точки доступа WI-FI на D-Link DSL-2650U

Garrett сказал(а):
Yashied сказал(а):
А почему (Б9.JPG)

Select SSID: Wi-Fi_shkola,

а (Б8.JPG)

SSID: Wi-Fi_
Yashied
Да я тоже удивился, но потом подумал что просто не закрасил :smile: ;)

Bloodrinker
Посмотрите ещё NAT
Там должно быть:
Enable NAT -> On
Enable WAN Service -> On

про NAT как раз и не нашел нигде!))) а насчет Wi-Fi_shkola не закрасил просто))) :whistle:

хорошо... а насчет mer тоже посмотрю...
 
Автор
B

Bloodrinker

<Блуждающий...>
Сообщения
228
Репутация
19
Re: натройка точки доступа WI-FI на D-Link DSL-2650U

Garrett сказал(а):
Странно :scratch: но в описание на офф. сайте есть NAT. Значить будем смотреть в сторону роутинга.

посмотрю... может и естть... я пропустил может... но в advanced точно нету такого...
и пункта меню NAT тоже нету... это уже точно)
 
Автор
B

Bloodrinker

<Блуждающий...>
Сообщения
228
Репутация
19
Re: натройка точки доступа WI-FI на D-Link DSL-2650U

ну что? друзья? тема загибается а вафля не работает) GARRET ПОМОГИ! :'(
 

Garrett

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,999
Репутация
967
Re: натройка точки доступа WI-FI на D-Link DSL-2650U

На вкладке WAN -> Connection Type что у вас выбрано?
 
Автор
B

Bloodrinker

<Блуждающий...>
Сообщения
228
Репутация
19
Re: натройка точки доступа WI-FI на D-Link DSL-2650U

Garrett сказал(а):
На вкладке WAN -> Connection Type что у вас выбрано?

блин... теперь только в понедельник.. ибо я к компу в ближайшее время не попаду) а по памяти не помню :-\
 

Yashied

Модератор
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
5,379
Репутация
2,724
Re: натройка точки доступа WI-FI на D-Link DSL-2650U

Bloodrinker, по собственному опыту могу сказать, что как правило, настройка Wi-Fi таких больших проблем, как здесь, вызывать не должна. Твой модем достаточно распространенный, и 10-20 минут в Google, я уверен, дадут исчерпывающие ответы. Если это не так, значит ты что-то упустил, может сопособ подключения, может организация сети или еще что-нибудь нам не сообщил. Судя по скриншотам, все должно работать. И что значит "...модем подключенный к ПК, являющийся сервером локальной сети...". Как ты коннектишься к и-нету? По паролю с компьютера или это делает автоматически сам модем?

Вот несколько ссылок, которые могут помочь тебе.

http://wituclub.ru/forum/index.php?topic=6334.0 (твой случай, в конце говорится о какой-то жутко полезной статье, но ссылка не видна, возможно нужна регистрация)
http://pc-doc.spb.ru/router_nastroika.html
http://www.chazovaleksej.ru/o-gelezkax/nastrojka-i-soedinenie-d-link-dir-100/
 

Garrett

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,999
Репутация
967
Re: натройка точки доступа WI-FI на D-Link DSL-2650U

Bloodrinker [?]
Имеется модем D-Link DSL-2650U, подключенный к ПК, являющегося сервером локальной сети. Локальная сеть (обычная, через свич, раздается инет на каждый локальный ПК с сервера).
Yashied сказал(а):
Bloodrinker И что значит "...модем подключенный к ПК, являющийся сервером локальной сети...". Как ты коннектишься к и-нету? По паролю с компьютера или это делает автоматически сам модем?
Bloodrinker Получается, у вас подключение:
Internet -> PC (Server) -> Swidtch -> D-Link DSL-2650U -> PC (Clients)
Так?
 
Автор
B

Bloodrinker

<Блуждающий...>
Сообщения
228
Репутация
19
Re: натройка точки доступа WI-FI на D-Link DSL-2650U

Garrett сказал(а):
Bloodrinker [?]
Имеется модем D-Link DSL-2650U, подключенный к ПК, являющегося сервером локальной сети. Локальная сеть (обычная, через свич, раздается инет на каждый локальный ПК с сервера).
Yashied сказал(а):
Bloodrinker И что значит "...модем подключенный к ПК, являющийся сервером локальной сети...". Как ты коннектишься к и-нету? По паролю с компьютера или это делает автоматически сам модем?
Bloodrinker Получается, у вас подключение:
Internet -> PC (Server) -> Swidtch -> D-Link DSL-2650U -> PC (Clients)
Так?
нет... у меня серв как шлюз. 2 сетевые карты.в 1-ну втыкается модем (модем присоединен напрямую к серверу, ну как дома :smile:) а во вторую сетевую карту уже локальная сеть...свич.) и я сам управляю уже локальными подключениями, включать инет или нет :blum: ясно обьяснил? :smile:
 

Garrett

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,999
Репутация
967
Re: натройка точки доступа WI-FI на D-Link DSL-2650U

Bloodrinker сказал(а):
модем присоединен напрямую к серверу, ну как дома :smile:
К серверу провайдера? Я правильно понял?
 
Автор
B

Bloodrinker

<Блуждающий...>
Сообщения
228
Репутация
19
Re: натройка точки доступа WI-FI на D-Link DSL-2650U

Garrett сказал(а):
Bloodrinker сказал(а):
модем присоединен напрямую к серверу, ну как дома :smile:
К серверу провайдера? Я правильно понял?
нет) к компьютеру) ну как дома модем втыкнут в сетевуху в комп, и стоит рядом с ним) а от модема проводки уже идут к провайдеру :smile: . а во второй сетевухе торчит кабель, который к свичу идет
 
Верх