Что нового

Можно ли на аутоите написать свою прогу для записи видео с монитора - плейера, браузера - со звуком?

landrail

Новичок
Сообщения
7
Репутация
1
Я долго искал, но так и не нашёл прогу для захвата видео из браузера. можно ли самому на аутоите такое сделать? Не пинайте сильно, если я не понимаю каких-то фундаментальных вещей.
 

All2khoff

Продвинутый
Сообщения
351
Репутация
65
Вы видимо как-то неправильно искали, тут статья трехлетней давности, открывшаяся по второй ссылке из "гугла" по запросу "запись видео с экрана"
AutoIT довольно обширный язык программирования, такой проект мне кажется возможен, но это не продуктивно, так как очень сложен в исполнении.
хватать видео и звук, при этом не сильно нагружать систему, затем надо еще найти формат в котором всю захваченную инфу сохранять, для последующего сжатия или сжимать на лету.
помимо всего работа над таким проектом займет очень приличное время, что опять возникает вопрос о целесообразности.
как проект саморазвития да, время не в пустую, а как замена бесплатному инструменту, сомнительно...
 

Praktik

Новичок
Сообщения
7
Репутация
1
Захватывать видео с экрана имеет смысл, если только это видео нельзя выдернуть и сохранить. Например, защищенный контент с Netflix или HBO . Но и для этого есть как платные, так и бесплатные программы.
 
Верх