Что нового

Мониторинг работоспособности игровых окон (WoW)

xzibit40

Новичок
Сообщения
2
Репутация
0
Добрый день! Есть такая ситуация: несколько различных ПК, на которых запущены клиенты World of Warcraft с некой активной деятельностью. Всегда в оконном режиме. Иногда 1 пк = 1 окну WoW, иногда на 1 пк по 2-4 окна.

Проблема в следующем: периодически из игры или выкидывает (появляется окно дисконнекта) или персонаж застрял и упёрся в стену.

Мне видится такой вариант (но возможно я и ошибаюсь). Указываем область небольшую (примерно по центру каждого окна. В ней берём, условно, 3 точки и через каждые несколько минут сравниваем с предыдущими. Если отличаются, значит там что-то происходит и можно продолжать дальше, если совпали, значит бьём тревогу.

Если как-то сравнивать с картинкой (в случае дисконнекта), то там везде разное разрешение, не знаю, получится ли корректно распознавать. Но приложил 2 картинки для понимания. И там задний фон с небом ещё анимирован, с лёгким движением.

Задача:
Необходимо каким-то образом мониторить все эти ПК, и в случае появления статичной картинки (т.е. если что-то произошло, и боты не бегают) отправлять письмо о сбое.

Соответственно, нюансы такие:
  1. Как-то определять зависание окна
  2. Возможность изменяться под количество запущенных окон. Чтобы я мог сам указать координаты области в коде, дублировать/удалить какой-то блок в случае изменения кол-ва окон игры.
  3. Отправка email с заголовком/телом, в котором будет название ПК (указать переменной, и мне задавать руками на каждом новом ПК)
  4. Опционально. Если ещё можно скриншот экрана отправлять, если это не создаст дополнительных проблем
По цене не знаю, сколько такое может стоит. Пишите в ЛС или в тему.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    153.4 КБ · Просмотры: 5
  • 2.jpg
    2.jpg
    26.5 КБ · Просмотры: 5
Верх