Что нового

[Математика] 20% выполнение

muskat_59

Новичок
Сообщения
23
Репутация
0
Версия AutoIt: 3.3.6.1

Описание: В локальной сети 20 машин. На каждой стоит клиент, который загружает из локальной сети и запускает *.exe файл Autoit script. Как сделать так, чтобы все машины делали одни и те же действия, а 4 из них плюсом ко всему еще кое-какие действия

Примечания: все в автоматическом режиме
 
Автор
M

muskat_59

Новичок
Сообщения
23
Репутация
0
А если уже нет доступа к этим 20 машинам? Вариант с IP хороший, но я бы его рассматривал как запасной вариант. Хотелось бы один скрипт для всех, еще одним критерием является определенность. К примеру, я могу узнавать пинг до сервера, НО каждый раз пинг различный и нет гарантии, что хотя бы 3-5 машин зайдут. Вы говорите, вариантов куча, можно что-нибудь еще из этой кучи?))
 

Yashied

Модератор
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
5,379
Репутация
2,724
Автор
M

muskat_59

Новичок
Сообщения
23
Репутация
0
20 машин это условность, 95% обязательно зайдут.
Yashied сказал(а):
посмотрел, Это помогло бы, если бы было 20 машин(сгенерировать и отправить ID) а если таких машин 10'000(грубо говоря)? Есть идея, но не могу ее реализовать, может через рандом?
 
Автор
M

muskat_59

Новичок
Сообщения
23
Репутация
0
Ну хорошо, допустим Вася, Федя, Маша и Оля выполнят действие, а если среди 20 машин не будет Васи и Феди, или будет 5 Маш? (Может я чего-то не догоняю, не пинайте сильно)
 
Автор
M

muskat_59

Новичок
Сообщения
23
Репутация
0
А почему рэндом не при делах? :( поставить рэндом либо 1, либо 2, либо 3, соответственно, события равновероятны и вероятность каждого из 33.3%, ведь так? или я опять туплю?
 
Автор
M

muskat_59

Новичок
Сообщения
23
Репутация
0
Будем считать, что машины свои, но их слишком много, чтобы создать правило ;)
 

dronet

Знающий
Сообщения
46
Репутация
8
Те у кого стоит этот скрипт - Должны быть осведомленны об этом, и должны знать какими делами занимаетса этот скрипт, или хотябы приблизительно! :-X
Если это не проблема, тогда пользователи могут сами предоставить информацию о машине,
Имя юзера и идентификационный номер машины, можно ешё и айпишник включить.
Допустим - я не хочу чтобы без моего ведома что-то делалось на моём компе... :whistle:
 

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
4,020
Репутация
626
чесгря, я с трудом улавливаю связь между названием темы, особенно приписка "Математика" сбивает с толку больше всего
 
Автор
M

muskat_59

Новичок
Сообщения
23
Репутация
0
Всем спасибо, решил проблему очень просто, на основе предоставленных мне данных от машин, вообщем через васю, петю, машу))
 
Верх