Что нового

[Криптография] WebProtect - система защиты авторских скриптов

Автор
B

BIOS

Жизнь - игра. График - супер, но сюжет - хреновый.
Сообщения
173
Репутация
69
idbehold
Ты прям как в воду глядишь! Все сделаем
Только покруче
Покупатель получит удобный каталог с прогами, отметками об разработчиках, рейтингами, отзывами и т.д.
Разработчик - несколько вариантов защиты различных степеней сложности, в том числе и возможность внедрение своей; картотеку юзеров, личный публичный раздел (а-ля подсайт)
Что еще реализовать - пока не придумал, остановимся на этом
 

idbehold

Новичок
Сообщения
42
Репутация
4
Это пока реализуй. Я после нового года взялся сайт для продажи бота писать, думаю что там делов-то. Но как-то затянулось. Несколько раз переписывал логику покупки лицензий и обращения средств (Акции, скидки. Для тех, кто не хочет платить - Cash For Action).
Плюс рефералка. Так вот уже 2 недели возни, не знаю успею ли к концу месяца.

А Вас когда примерно ждать, кстати?
 
Автор
B

BIOS

Жизнь - игра. График - супер, но сюжет - хреновый.
Сообщения
173
Репутация
69
С железной защитой осталось три ситуации решить
И буду ваять веб-морду

Самое сложное сейчас - придумать название, чтобы нравилось и домен был свободен
 

idbehold

Новичок
Сообщения
42
Репутация
4
Хм.. первое что пришло в голову - botshop.ru, но он припаркован
может, botstack.ru (com,правда, занят какими-то клоунами)
lotbot.ru, к сожалению , тоже на аукцине.

Да.. с доменами в наше время беда =)
 
Автор
B

BIOS

Жизнь - игра. График - супер, но сюжет - хреновый.
Сообщения
173
Репутация
69
Тут не только тема в ботах, тут ширше
Масштабная система, где любой программист может защитить свое детище, разрекламировать и продать
 

idbehold

Новичок
Сообщения
42
Репутация
4
Ну если это относится к автоит скриптам - то это 90% будут боты.
И заходить на сайт с поисковиков будут по запросам связанным с ботами/автоматизацией.
Так как автоматизировать убийство мобов, в онлайн игре люди хотят чаще, чем установить автокад в автоматичесвом режиме. То и продвигать нужно ботов.
 

Arei

Скриптер
Сообщения
938
Репутация
115
Не обязательно, ведь BIOS и говорит, что будут пользоваться все, не только AutoIt, но и C++,C# и т.д.
 
Автор
B

BIOS

Жизнь - игра. График - супер, но сюжет - хреновый.
Сообщения
173
Репутация
69
Arei Верно подметил, на AutoIT зацикливаться не будем
Естессно, т.к. я сам заядлый AutoIT-чик, первые фичи будут для AutoIT
А там разовьемся

По поводу поисковиков - это уже суть контента
Предложения по продаже ботов будут находить по запросам о ботах
А саму систему защиты - по запросам об системе защиты :smile:)

Объявляю конкурс! На лучшее название для сервиса.
Название может откликаться с тематикой, или быть просто красивым словом/комбинацией букв
Если словосочетание - чтобы складывалось в красивую аббревиатуру
Кто придумает такое имя сервису, что мне понравится - пожизненная 30% скидка (когда сервис станет платным)
Кто придумает имя и слоган, что мне понравится - пожизненная 50% скидка
Кто придумаем имя, слоган, и символ сервиса - пожизненная 70% скидка

Что будет включать в себя комплекс:
Возможно нацепление защиты на существующую программу (+к исходникам)
Защита будет разноуровневая - от простого генерация ключа на основе железа, заканчивая - почтовой высылкой железного програмного ключа системы Guardant с прошитым уникальным защитным алгоритмом
Преобразование исходников одного языка в другой для увеличение защиты/скорости
Возможность использования самопридуманного алгоритма защиты
Ведение картотеки пользователей
Возможность открытия под-сайта для раскрутки своего продукта
Прием платежей через большинство существующих платежных систем
 

idbehold

Новичок
Сообщения
42
Репутация
4
Значит, проект более глобальный.
Я почему-то представил это как пристанище для ботов и небольших скриптов.

Просто, если я пишу на Си или лиспе у меня никогда не встанет вопрос с защитой проги.
Да и, я не хочу размещать свое творение где-то в куче других разных программ.
Если я хочу продать программу - нужно положить ее там, где ее будут искать. %)

Бота я бы разместил на сайте для ботов. А для проги, которая оптимально размещает многогранные фигуры на плоскости проще завести отдельный сайт - так как она редко кому может понадобиться. Но если все-таки найдется покупатель - он должен попасть ко мне, а не к кому-то другому.
Тут встает проблемма СЕО. Тот у кого будет отдельный ресурс в более выгодном положении, в случае с программами для небольшого числа пользователей.

Самостоятельные проекты, которые заранее планируются как самостоятельные, на широкую аудиторию - тоже не станут вашими клиентами, думаю, и так понятно почему.

А вот скрипт, накиданный за недельку (скорее всего в личных целях), но понравившийся некоторой аудитории - можно и к Вам закинуть. Им будут пользоваться, постепенно количество пользователей будет расти - то что надо.

У меня куча скриптов которые я для себя писал и с которых можно было бы получить некоторую прибыль, но невыгодно браться за отдельный ресурс для них - так как есть более серьезные проекты и отвлекаться просто невыгодно - вот тут бы Вы мне и пригодились.

Я не против других языков - это просто вопрос реализации, я хочу сказать, что должно быть одно направление. Например, боты/автоматизация
Точнее даже так: скорее всего, что на сайте будет много ботов. Глупо размешать там интерактивную карту морровинда, согласитесь?
 
Автор
B

BIOS

Жизнь - игра. График - супер, но сюжет - хреновый.
Сообщения
173
Репутация
69
idbehold, уговорил, раз так печешься о СЕО - выделю для ботов отдельный поддомен
Насколько крупным проектам хоститься - это не нам решать
Я лично имею несколько немаленьких заказов, которыми пользуются люди как по миру, так и местные заказчики
И все время собирать дань и в Екселе следить кому обрубить доступ - уже порядком поднадоело :smile:))
Тем более сейчас уже будет многослойная защита, её руками каждому желающему приобрести продукт делать - волосы встанут дыбом

P.S. Хочу сделать вообще сервис по распространению
Чтобы программист имея целевую аудиторию, не имея целевую аудиторию мог переложить хлопоты по защите, распространению, рекламе на меня и не париться особо по этому поводу


Добавлено:
Сообщение автоматически объединено:

idbehold [?]
Самостоятельные проекты, которые заранее планируются как самостоятельные, на широкую аудиторию - тоже не станут вашими клиентами, думаю, и так понятно почему.
Вот тут расшифруй, не понимаю
 

idbehold

Новичок
Сообщения
42
Репутация
4
"Вот тут расшифруй, не понимаю"
Это я про большие проекты. Никто просто так не захочет с Вами делиться.

Кстати, как Вы собрались осуществлять саму продажу программы?
Какой маршрут проделают средства пользователя, перед тем как попасть на расчетный счет?
 
Автор
B

BIOS

Жизнь - игра. График - супер, но сюжет - хреновый.
Сообщения
173
Репутация
69
Не хотят делиться - пусть сами пишут защиту/продажу/рекламу

Путь средств:
Покупатель->Счет системы(комиссия)->Вывод автору
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
BIOS сказал(а):
Не хотят делиться - пусть сами пишут защиту/продажу/рекламу

Путь средств:
Покупатель->Счет системы(комиссия)->Вывод автору
Тут проблема в другом, защита никогда и ни при каких условиях не будет актуальной если на сервер не будет вынесена часть функционала защищаемой программы. Планируете ли вы дописывать к своим серверам по лишним 3-4 тысячи строк упрощенной логики дабы вырезание защиты из клиента не позволяло использовать программу? И это только ради одной программы, а если у вас будет больше чем один пользователь? Во что превратятся ваши сервера? :smile:
 

idbehold

Новичок
Сообщения
42
Репутация
4
Belfigor, правильно мыслите =)
Посмотрим, как это будет реализовано у автора.
 
Автор
B

BIOS

Жизнь - игра. График - супер, но сюжет - хреновый.
Сообщения
173
Репутация
69
Один из вариантов защиты - когда без правильного времязависимого ключика от сервера целевой продукт не будет работать, по причине того что не сможет просто работать
И при этом не нужно переносить логику на сервер
Для каждого желающего вручную это делать не нужно, есть уже рабочий "преобразователь"
Аля криптор


Добавлено:
Сообщение автоматически объединено:

Но и желающих вынести логику на сервер не обо идем - желающие смогут самостоятельно вынести логику на сервер, ту часть, что пожелает
 

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
4,020
Репутация
626
BIOS [?]
без правильного времязависимого ключика от сервера целевой продукт не будет работать
после потрошения и пересборки - будет.
 
Автор
B

BIOS

Жизнь - игра. График - супер, но сюжет - хреновый.
Сообщения
173
Репутация
69
Kaster
Я тя уважаю, поэтому обменяю право использовать твою функцию генерации HardwareId в своем продукте на обьяснение методики моей защиты
Но попозжа
 

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
4,020
Репутация
626
BIOS
ты меня с кем-то путаешь, у меня нет никакой функции HardwareId :smile:, возможно ты имел в виду Yashied'a.
 
Автор
B

BIOS

Жизнь - игра. График - супер, но сюжет - хреновый.
Сообщения
173
Репутация
69
Елки-палки, точно :smile:))
 

mef-t

Осваивающий
Сообщения
306
Репутация
30
Господа, я кажется что-то упустил.
Объясните мне пожалуйста.
В описании идет преобразование ключа железа и ключа с сервера.
Но нет никакого ключа программы.
Я это упустил или это так?

Поясню.
простой человек покупает самую дешевую программку, за символичные 5 копеек.
В результате этого получает ключ на сервере.

После сможет спокойно заходить в более дорогие программы с тем же логином и сервер ему это разрешит?
 
Верх