Что нового

Консолька - разбираемся в устройстве

Kalisnik

Эволюция
Сообщения
295
Репутация
63
Ребят, очень глупый вопрос, уж помилуйте: ConsoleWrite и ConsoleRead по сути, работают как буфер обмена? Т.е. принцип тот же и код прописывается сходным образом?
 

FlatX007

Tattoo!
Сообщения
197
Репутация
35
Не не работают как буфер обмена... я вообще не понял вопроса ! для чего это нужно ?
 
Автор
K

Kalisnik

Эволюция
Сообщения
295
Репутация
63
FlatX007
Вот и я не понимаю для каких целей консолька используется :wacko: Просто до AutoIt я вообще к программированию ни какого отношения не имел :whistle:


Добавлено:
Сообщение автоматически объединено:

Наверно этот впорос надо было в раздел "Общение"? :shok:


Добавлено:
Сообщение автоматически объединено:

Что консолькой еще можно сотворить, помимо выведения данных в нижнее окно редактора скрипта, выполненного через F5?
 

Yashied

Модератор
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
5,379
Репутация
2,724
Kalisnik сказал(а):
Что консолькой еще можно сотворить, помимо выведения данных в нижнее окно редактора скрипта, выполненного через F5?

Например передать данные в другую программу.
 
Автор
K

Kalisnik

Эволюция
Сообщения
295
Репутация
63
Аха... вроде немножко что-то начинает проясняться. Консольная выдача записывает данные в STDin поток и считывает из STDout потока. У каждого процесса в потоке есть свой идентификационный номер ID. ID процесса можно получить при выполнении команды RUN. А как узнать ID процесса уже запущенного до начала выполнения скрипта, а не запускаемого из скрипта? Вот, например, можно ли отправить через STDin поток ряд символов, в уже заранее открытый "блокнот"? А кстати, "SEND" получается тоже через STDIN работает?


Добавлено:
Сообщение автоматически объединено:

И как я понял STDIN & STDOUT потоки вообще предназначаются для коммуникации консоли с пользователем и выполняют преимущественно передачу текстовой информации. Т.е. ввод данных с клавиатуры (мыши и т.д.) и отображение ответной информации на экране монитора - это основная задача STDIN & STDOUT потоков?
 

XM

Знающий
Сообщения
70
Репутация
8
Kalisnik сказал(а):


Добавлено:
Сообщение автоматически объединено:

И как я понял STDIN & STDOUT потоки вообще предназначаются для коммуникации консоли с пользователем и выполняют преимущественно передачу текстовой информации. Т.е. ввод данных с клавиатуры (мыши и т.д.) и отображение ответной информации на экране монитора - это основная задача STDIN & STDOUT потоков?



Нет, это не основная задача этих потоков (вернее совсем не их задача). Скажем так, основная задача - передача данных между программами.
 

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
4,020
Репутация
626
Основная задача стандартных потоков - взаимодействие пользователя с приложением.
STDIN - для ввода данных для передачи приложению
STDOUT - вывод данных пользователю

передавать данные с помощью этих потоков между приложениями можно, но только если никакие другие приемы передачи не работают
 
Верх