Что нового

Конфликт? - если два скрипта пишут одновременно в один ini?

Kalisnik

Эволюция
Сообщения
295
Репутация
63
А если скриптов Чтуки четыре и все в случайном порядке пишут в один ini... в общем вопрос такой: будет работать? Или для каждого скрипта свой ini делать?
 

SyDr

Сидра
Сообщения
651
Репутация
158
Работать будет. Но как - никто не не знает. Что-то мешает писать в файл не одновременно, а последовательно?
 
Автор
K

Kalisnik

Эволюция
Сообщения
295
Репутация
63
SyDr сказал(а):
Работать будет. Но как - никто не не знает. Что-то мешает писать в файл не одновременно, а последовательно?
Только лень )) Дополнительный алгоритм контроля за чтением-записью... "биты" выдавать только по пропускам и в порядке очереди. А хочется коммунизма, чтоб все понабежали и понахватали когда надо и сколько нужно - без бюрократии ))
 

Garrett

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,999
Репутация
967
Kalisnik [?]
А хочется коммунизма, чтоб все понабежали и понахватали когда надо и сколько нужно - без бюрократии ))
Это Анархизм! ;D

На сколько мне известно, любой ЯП во время записи в файл блокирует его. Из этого следует, что, одновременная запись в файл несколькими приложениями, потерпит неудачу. В таких случаях делается проверка на возможность записи в файл.
 
Автор
K

Kalisnik

Эволюция
Сообщения
295
Репутация
63
Garrett [?]

А я объявлю тоталитарный "коммунизм"! Чтоб если где беспорядок, а хлеще приступление!!! - на кол его!! Или в БОТ-училище! На изъятие органов и дело с концом!! Хотя с тоталитарным режимом тоже оккуратно надо. У меня тут веерное повешание недавно случилось, причем добровольное 0_0... я их даже наоборот отговаривал! А они прям поголовно. Весь день висели и побалтывались... Прям слов нет! :mad:

Спасибо за добрый ответ! Завтра же начну переворот! )))))))
 
Верх