Что нового

Кириллица при общении с 1С через COM

Автор
S

Smarty

Новичок
Сообщения
11
Репутация
0
Метаданные есть, но мне нужен объект, а не его метаданные. По сути, опять скатываемся на перебор всех объектов в категории, пока не найдётся с нужным именем. Я знаю кучу способов, как получить ссылку на менеджер справочника, не обращаясь к Catalogs. Все они в том или ином виде вырезают гланды через известное место, с соответствующими penalties в производительности. Поэтому нужен вариант синтаксиса (или парсера ;-), который бы шёл прямым путём. В Excel VBA, кстати, таких проблем нет.
 

vcomp71

Осваивающий
Сообщения
431
Репутация
25
Так обращение и идет к объекту!! Это прямое обращение к свойствам объекта, просто они все в 1с такие загадочные. Что документы, что справочники - это фактически таблицы баз данных, так вот Объект Метаданные - это способ обращения к объектам 1с как к таблицам баз данных.
 
Автор
S

Smarty

Новичок
Сообщения
11
Репутация
0
Такой способ пройдёт, и так понятно. Есть "небольшая" разница: одно дело, когда по всем этим структурам бегает сам движок 1С, и совсем другое - когда лазишь через интерпретируемый язык. Если AutoIt не умеет работать напрямую и разработчики не устранят эту проблему в разумный срок - я неправильно выбрал средство для реализации задуманного, надо искать дальше. Жаль...
 

vcomp71

Осваивающий
Сообщения
431
Репутация
25
В том же vb есть два способа обращения к свойствам объекта - напрямую, или через название свойства.

Объект метаданные, по идее, должен работать быстрее, чем так называемое "прямое" обращение к объектам.
 
Верх