Что нового

Какими "грызунами" вы пользуетесь?

---Zak---

Скриптер
Сообщения
455
Репутация
120
На работе обычная "Genius xscroll gm-03022p"
Дома "A4Tech XL-760H"
 

Jan-Jak

Новичок
Сообщения
48
Репутация
1
defender_imotion555_134193.jpg

А я себе вот этот девайс приобрел, уже год как без проводков, таскаю везде за собой мышку. Ну а дома и клава в ход идет.
А мышка как раз по руке мне легла сразу. Так что радость моя велея.
 

_Lexa98_

Осваивающий
Сообщения
551
Репутация
25
У меня microsoft explorer touch, с тремя дополнительными кнопками(которые по началу фиг найдешь), тач скролл - прикольная фича. :smile: Доп. Кнопки настраиваются на любую функцию(макросы, вперед, назад, закрыть, запуск проги и т.д.), называется вроде microsoft intelli mouse. Батарея очень долго держится.
 

sss

Продвинутый
Сообщения
332
Репутация
96
Сейчас A4Tech XL-760H, сломалось колесико, заказал на eBay Roccat Kova+. По дизайну (основной критерий, у Roccat все продукты с супер дизайном), эргономике и функциям (а они мне важны) - просто бомба! (держал в руке в магазине, у продавца отчетливо потекли слюнки, после того как я ушел мышь он не запаковал :smile:).
SteelSeries Sensei еще нравится, но больно уж дорогая...

P.S: Не реклама, а чистое ИМХО
 

Redline

AutoIT Гуру
Сообщения
506
Репутация
375
Yashied [?]
Цитата: Redline от Январь 14, 2012, 12:11:51
Но дико не хватает боковых кнопок для управления плеером.
Вышла Kana.
Не готов платить более 1000р за мышь, поскольку я избавился от своей 10-летней CS 1.5/1.6 наркомании, и понял что все это тлен и прах :whistle:
PS: теперь у меня есть e-ink книжечка за 6000 :D
 
Автор
Yashied

Yashied

Модератор
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
5,379
Репутация
2,724
А причем здесь CS? Я в него никогда не играл, но за многие годы привык к хорошим мышкам и коврам. Теперь c A4Tech просто не могу работать. IMHO, Kinzu и Kana действительно хорошие мышки. Я ими пользуюсь и доиа, и на работе, и везде...
 

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
4,020
Репутация
626
проводные мышки? брррр. все время какой-то дискомфорт теперь от этих проводов. как будто в сторону тянет. теперь пользуюсь исключительно беспроводными девайсами.
 
Автор
Yashied

Yashied

Модератор
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
5,379
Репутация
2,724
Kaster сказал(а):
теперь пользуюсь исключительно беспроводными девайсами.

Я бы тоже пользовался, но вес... Даже с одной батарейкой AAA немного тяжеловата. Хотя Logitech Anywhere Mouse MX приятное исключение (только при установки одной батарейки).
 

Redline

AutoIT Гуру
Сообщения
506
Репутация
375
Yashied
Раньше мне игра диктовала какую мышь купить (на Sensei даже поглядывал), а теперь мне хватает моей Kinzu и дополнительные кнопочки уже не так и нужны. И сам смысл гонки за топ-девайсам уже не имеет смысла. Конечно, если есть деньги, то можно не ограничивать свои желания и апгрейдить железо гораздо чаще.
 
Автор
Yashied

Yashied

Модератор
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
5,379
Репутация
2,724
Да, хотя не все упирается в деньги. Я, например, до сих пор читаю бумажные книги, а не электронные (ну нравится мне так).

:smile:
 

Venge911

Новичок
Сообщения
8
Репутация
1
Yashied сказал(а):
Просто интересно, какая(ие) мышка вам больше по душе (если, конечно, это имеет для вас значение)?


А у вас?
Возможно, это уже некропост, но хотел сказать, что я без ума от мышки Logitech G700S
У меня аналогично, колесо меняет вкладки вперед - назад, при клике вбок ним
На боковых под большим пальцем закрыть вкладку, отдельно закрыть всё окно и пара макросов для win maximize/minimize, сворачивания.
Остальные клавиши используются нечастно. Качество материалов, тактильная отдача клика на высоте

Также хочу сказать и про клавиатуру, если будет возможность и желание, поглядите на Corsair strafe cherry brown RGB
 

Suppir

Продвинутый
Сообщения
967
Репутация
62
В игры не играю, предпочитаю легкие, дешевые проводные мышки, которые хорошо сидят в руке. Обычно пользовался logitech или microsoft. В последний раз купил сразу 4 штуки: logitech, a4tech, rapoo, okclick. Сейчас пользуюсь самой дешевой из них: okclick. Просто потому что, хорошо лежит в руке.

Беспроводные мышки для работы не устраивают из-за веса и лага при движении. Есть одна Logitech m210, но пользуюсь ей исключительно с дивана ) Хорошо ездит по любой поверхности.

Клавиатуры предпочитаю простые черные без лишних клавиш. По типу Mitsumi Classic. Сейчас пользуюсь проводной Logitech k200. Из доп-клавиш использую только регулировку громкости звука. Недостаток клавиатуры - короткий левый shift. Также есть беспроводная Logitech k220, но она оказалась гораздо хуже - не читается нажатие клавиш (не понятно, нажал или нет).
 
Верх