Что нового

Как Вам Windows8 ?

VladUs

Скриптер
Сообщения
621
Репутация
181
Вчера скачал ISO - образ Win8 c сайта microsoft.
Установил, чуть поюзал. Хочу поделиться первыми впечатлениями.
Сначало попробывал установить на вертуалку с профилем Win7 - не стало. Появился синий экран. Ошибка, типа несовместимость оборудования. Кстати синий экран теперь выглядит по другому, с большим печальным смайликом.
Установил на свою старую реальную машину. По времени, установка заняла, примерно как Win7
При загрузки появился новый рабочий стол "Метро". Интересно конечно, но больше для планшетов. Переключился в привычный рабочий стол. Первое, что меня испугало, так это отсутствие меню ПУСК в превычном его виде. Теперь при нажатии кнопки пуск Вы возвращаетесь в рабочий стол "Метро". Проводник изменился. Теперь он выглядет как MS Office 2007 -2010 c ленточным интерфесом. Кому - как, а мне ленточный интерфейс нравится.
Интересно стала операция копирования - вставки. Теперь этот процесс отображается с графиком по каждому копируемому объекту. Далее пока отличий от Win7 не обнаружил.
По виду это таже Win7 только с дополнительным виртуальным рабочим столом "Метро" и без меню пуск.
Кстати, долго искал как выключить комп. так и не нашел. :( Пришлось написать скрипт выключения компа :(
 

Yashied

Модератор
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
5,379
Репутация
2,724
Судя по статистике, у Microsoft каждая вторая ОС получается неудачной. Так что подождем Windows Nine.

:smile:
 

eil

Новичок
Сообщения
53
Репутация
0
Кстати синий экран теперь выглядит по другому, с большим печальным смайликом.
Пришлось написать скрипт выключения компа
первое было смешно, от второго расхохотался :D
к слову эта фишка с копированием действительно немного интересует(знать бы еще сколько оно от этого жрать больше стало!?). неплохо было бы конференцию с Build, которая на днях началась(была?), скачать в записи.
 

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
4,020
Репутация
626
да, бсод это всегда печально. наконец-то мелкомягкие легитимировали данное явление добавив эмоциональный окрас наиболее близкий по духу и натуре.
 
Верх