Что нового

Как сделать демо-версию или ограничение действия скрипта по времени?

serivanov

Новичок
Сообщения
9
Репутация
0
Хотя бы самый простой способ -
сделать в начале скрипта проверку по дате, только желательно дату брать не системную, которую можно перевести назад, а из Интернета, правильную.
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
Поройся в общем разделе, если мне не изменяет память где-то там проскакивали ответы на твой вопрос.
 

Medic84

Омега
Команда форума
Администратор
Сообщения
1,590
Репутация
341
Я вот только не понял. А при чем тут Боты для игр??!!! :blink:

Переношу ==>
 
Автор
S

serivanov

Новичок
Сообщения
9
Репутация
0
Да я как-то привык уже, что только ботами в AutoIt занимаюсь, поэтому опять там написал. И демо версию бота делаю. Но можно и перенести :smile:
 

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
4,020
Репутация
626
Код:
$tmp = @TempDir & '\~tmp.html'
InetGet('http://tycho.usno.navy.mil/cgi-bin/timer.pl', $tmp)
$hRead = FileOpen($tmp, 0)
While 1
	$line = FileReadLine($hRead)
	If @error = -1 Then ExitLoop
	If StringInStr($line, '
') Then
		If StringInStr($line, 'UTC') Then
			$line = StringRegExpReplace($line, '
(.*)', '\1')
			$aLine = StringSplit($line, ',')
			$date = $aLine[1]
			$aLine2 = StringSplit($aLine[2], ' ')
			$time = $aLine2[2]
		EndIf
	EndIf
WEnd
MsgBox(0, '', 'Today is ' & $date & @CRLF & 'and' & @CRLF & 'current time is ' & $time & @CRLF & @CRLF & @CRLF & '!!!Warning, this is UTC time!!!')

Это определение времени по UTC, переход на мск время с учетом летних и зимних периодов думаю сможешь сделать сам.
 

Medic84

Омега
Команда форума
Администратор
Сообщения
1,590
Репутация
341
Можно добавить, если интернета нет, то программа просто не запускалась :smile:
 

El Panda

Продвинутый
Сообщения
101
Репутация
59
Таким способом вы защититесь только от домохозяек, остальные пропишут редирект в hosts и будут пользоваться триалкой вечно.
 

Suppir

Продвинутый
Сообщения
967
Репутация
62
Мне кажется, можно сделать очень просто. Нужно, чтобы программа выходила в интернет не каждый раз при запуске, а раз в месяц. Причем выходит в фоновом режиме и при наличии интернета. Имхо, на рабочей станции (т.е. у пользователя, который будет платить за программу, а не 15-летнего копателя в утилитах и краках) системное время никто менять не будет.




Добавлено:
Сообщение автоматически объединено:

Чтобы пользователь не отменил выход в интернет, можно написать сообщение
"Вышла новая версия утилиты. Исправлена куча багов, добавлена поддержка кучи функций. Скачать с оф.сайта бесплатно?". Пользователь кликнет "да", а вы тут же сверяете системное время и блокируете ему скрипт :smile: Можно блокировать не сразу (а то обидется может), а, скажем, через неделю после сверки времени.
 
Верх