Что нового

Окна, Диалоги Как при изменении одного окна моментально менять размеры другого

smsgeorge

Новичок
Сообщения
63
Репутация
0
Здравствуйте! Изменяя размеры окна, изменение другого окна происходит с задержкой. Точнее, функция срабатывает только через время.
Функция срабатывает только, когда отпущу мышку - GUISetOnEvent($GUI_EVENT_RESIZED, "izmenenie_razmerov_okna_kartinok",$Okno_kartinki)
В итоге выглядит некрасиво, изменяя окно, другое окно остаётся неизменным и только потом меняет размер. Подскажите пожалуйста, как сделать, чтобы сразу срабатывало изменение размеров 2-го окна.
1111.png
черное окно остаётся неизменым, пока не отпущу мышку.
Код:
$Dannie_okna_kartinki=WinGetPos ( $Okno_kartinki )
    if $Dannie_okna_kartinki[2]<170 then
         WinMove($Okno_pod_kartinkami,-1,$Dannie_okna_kartinki[0]+20,$Dannie_okna_kartinki[1]+85,130,495)
    EndIf

Режим Opt("GUIOnEventMode", 1)
 
Последнее редактирование:

joiner

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,556
Репутация
628
Приведи простой пример.
Хотя, можно обратиться к wm сообщениям, которые отслеживают изменения размера окна
 
Автор
S

smsgeorge

Новичок
Сообщения
63
Репутация
0
Приведи простой пример.
Хотя, можно обратиться к wm сообщениям, которые отслеживают изменения размера окна
wm сообщения помогли. Я понимаю, что для других ничего не оставил. Но легче пример не могу сделать, так как он не будет отражать мой код, но и написать свой не могу, он сложный и кривой, и долго пример приводить. Круто был бы чат для таких вопросов, где кто знает, мог бы помочь другими сам задать. Как общие сообщения группы в вк.
 
Последнее редактирование:
Верх