Что нового

Как остановить телеметрию W10 средствами autoit ?

TorNeo

Новичок
Сообщения
21
Репутация
0
Всем привет. При включении телеметрии загрузка диска доходит до 100%. Руками убить процесс CompatTelRunner.exe не составляет труда, но задача автоматизировать процесс.

Пытаюсь сделать это скриптом, но ничего не происходит. Процесс как висел в диспетчере, так и висит.
Код:
If ProcessExists("CompatTelRunner.exe") Then ProcessClose("CompatTelRunner.exe")

Что я делаю не правильно ?

Спасибо

P.S. Прекрасно знаю, что его можно убить и другими способами, но интересует решение задачи именно средствами скрипта
 

Oki

Продвинутый
Сообщения
452
Репутация
62
А если так?
Код:
$iPID = ProcessExists("CompatTelRunner.exe")
If $iPID >0 Then
    ProcessClose($iPID)
    MsgBox(4096, "", "The process is killed successfully.")
Else
    MsgBox(4096, "", "The process does not exist.")
EndIf
 

Prog

Продвинутый
Сообщения
537
Репутация
65
Это системный процесс. Запустите скрипт с правами администратора.
 

All2khoff

Продвинутый
Сообщения
351
Репутация
65
Ну если вы хотите данный процесс "прям отключить"
Библиотека планировщика заданий — Microsoft — Windows — Application Experience.
1674111487232.png
Попробуйте такой вариант, но техподдержка Microsoft крайне не рекомендует данное действо, если у вас включены загрузка-установка обновлений Windows.
 

Oki

Продвинутый
Сообщения
452
Репутация
62

Glass4217

Топикстартер сразу в двух местах сообщения написал, что умеет делать вручную, а запрашивает автоматизацию скриптом AutoIt.

И даже последовало два дополнения к скрипту: делать через PID (можно и без, но, возможно, более вероятна стабильность) и добавить #RequireAdmin, если этой команды в скрипте не было. Осталось дождаться опытной проверки.
 
Последнее редактирование:
Автор
T

TorNeo

Новичок
Сообщения
21
Репутация
0
Glass4217 - телеметрия это лишь один из процессов, которые хочу завершать. По образу и подобию пытался провернуть с Adobe Acrobat Update Service (armsvc.exe) и ему подобными. Руками все отключается в 2 клика. Можно полностью заблокировать, но все же я считаю, что апдейтеры время от времени нужны. Поэтому задача скрипта отключить вне не нужное при старте системы, а если уж я воспользуюся программой, то по моим наблюдениям они автоматом подтягивают все необходимые им процессы и при их отсутствии включают их

Прописал
Код:
#RequireAdmin
, пока пытаюсь отловить. Но тут же возник вопрос, для завершения из под пользователя не выскакивает диалоговое окно для выполнения отключения с правами админа. Почему тогда скрипту это требуется ? Сразу извиняюсь за глупый вопрос, сталкиваюсь с подобным впервые
 

Oki

Продвинутый
Сообщения
452
Репутация
62
не выскакивает диалоговое окно для выполнения отключения с правами админа. Почему тогда скрипту это требуется ?
Потому что функцию почему-то не научили такой диалог устраивать. Сам по себе он не запускается системой, только по указанию. Даже если его не видно.
 
Последнее редактирование:
Верх