Что нового

Изменения, Внесенные последним патчем EVE Online

EVEGamer

Знающий
Сообщения
27
Репутация
12
Не мой случай, трактор используется редко, потому проще убрать проверку чем добавлять почти 100% текста кода. :smile: Если найдётся простое и надёжное решение, то верну.
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
это всего 5 пиксельсерчей, я где-то на форуме выкладывал.
 

running-frag

why me?
Сообщения
441
Репутация
60
не знаю специфику "ваших" ботов, но если думать что бот лутает значит должен быть трактор, в этом случае хватит проверки на "больше\меньше 1км" (трёзначная цифра в окне selected item после выбора врека\конта)

если трактора нет можно сложнее, сделать проверку после открытия - дёрнится ли скорость в плюс, если набирается тогда далеко врек

ps: пока не лутал, не смотрел на этот момент
 

Lexx98

Продвинутый
Сообщения
272
Репутация
73
Они прикалываются!
Опять все окна послетали!
 

alexisnoy123

Новичок
Сообщения
9
Репутация
2
Еще и перенесли все настройки в другой файл. Пока догадался почему координаты в core_user_11111.dat при перемещении окон не меняются - пол часа потратил :(
 
Автор
D

DJ_Tommy

Продвинутый
Сообщения
236
Репутация
57
А я пока плюнул на все и жду когда прекратятся эти допатчивания. Как закончат - перепишу и пусть дальше летает себе ботик
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
Какие изменения привнес последний патч? :smile:


Добавлено:
Сообщение автоматически объединено:

Ах да, левое верхнее меню превратилось в мерзопакастное солнышко :(
 

Shifter

Новичок
Сообщения
7
Репутация
1
Господа ботоведы и ботоводы, в последнем патче что-то сделали с мерцанием вокруг активного стрипа, или это у меня что-то с руками/головой? Ну никакими чеками не ловится. И пиксельсёчем пробовал и чекпикселем - никакого эффекта :'( . У кого все нормально работает, подскажите, как быть?
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
Shifter сказал(а):
Господа ботоведы и ботоводы, в последнем патче что-то сделали с мерцанием вокруг активного стрипа, или это у меня что-то с руками/головой? Ну никакими чеками не ловится. И пиксельсёчем пробовал и чекпикселем - никакого эффекта :'( . У кого все нормально работает, подскажите, как быть?
Я со станции не вылазил больше года, так что относительно изменений в космосе сказать ничего не могу, но до этого активность стрипа определялась не по мерцанию а по полоске бегущей вокруг модуля.
 

Shifter

Новичок
Сообщения
7
Репутация
1
Это да, так и определял. Но после патча определяться активность перестала, несмотря на то , что с настройками чувствительности определения я что только не делал. У меня такое подозрение, что зеленое мерцание теперь распространяется и на координаты белой полоски, поэтому в определенные моменты времени проверка на цвет напарывается на него. А отловить этот момент я никак не могу, т.к. во время замера с помощью Autoit Win Info мы получаем статическое значение цвета в точке. Может подскажете, можно ли как-то сделать проверку на цвет или яркость, но в течение, например 500-1000мс?
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
Shifter сказал(а):
Это да, так и определял. Но после патча определяться активность перестала, несмотря на то , что с настройками чувствительности определения я что только не делал. У меня такое подозрение, что зеленое мерцание теперь распространяется и на координаты белой полоски, поэтому в определенные моменты времени проверка на цвет напарывается на него. А отловить этот момент я никак не могу, т.к. во время замера с помощью Autoit Win Info мы получаем статическое значение цвета в точке. Может подскажете, можно ли как-то сделать проверку на цвет или яркость, но в течение, например 500-1000мс?
Можно но не нужно. Фактически та полоска была нужна лишь для того чтобы на 100% определить работает модуль или же нет. Тоесть есть черный цвет - модуль не работает, нету - модуль работает. Тупо измени проверку на наличие черного цвета, если его нету - модуль включен, а там уже найдет скурипт полоску или зеленое мерцания, всё одно и то же.
 

Shifter

Новичок
Сообщения
7
Репутация
1
Так в том и дело, что не получается определить ни по черному, ни по белому, с любыми настройками точности. Если у меня раньше работал хотя бы этот модуль без сбоев(я только начинаю разбираться с автоитом и опыта программирования нет, поэтому приходится методом научного тыка), то теперь он постоянно видит стрип либо в активном режиме, либо в пассивном, вне зависимости от его состояния. Думал, может я что-то не так делаю, просто тупо перетащил на эти координаты черное окошко - модуль со 100%-ной уверенностью определяет черный и градации, но полоску не хочет определять, ни белую, ни наличие/отсутствие черного. Поэтому и спрашиваю, работает ли у остальных. Потому как, насколько я понимаю, модули работы стрипов более-менее одинаковые и похожи на те, что тут описывались, кстати спасибо авторам.
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
Код:
Local $var = TimerInit()
Do
   Pixelsearch/PixelGetColor
   ;тут должна быть желаемая проверка
   if True Then какая-то переменная = "Модуль активен"
Until TimerDiff($var)/1000 < 1
   
MsgBox(результат какой-то переменной)

Под рукой нет автоита, но попробуй это.
 

Shifter

Новичок
Сообщения
7
Репутация
1
Виноват, я олень! =( забыл в скрипте прописать абсолютные координаты окошка, соответственно, бот тыкал мимо нужной точки. Все работает, как прежде. Все равно, спасибо за поддержку!
 

Jonik Silver

Знающий
Сообщения
19
Репутация
11
:stars:
МУ-Ха-хХа :laugh:
Мне 300 лет, я вернулся в ЕВЕ-онлайн!!! :IL_AutoIt_1:
Ну и впечатления, по горячим следам... ...с 2011 года
Стартовые условия: агрегат свободно держит 6 окон ЕВЕ 1600*900 с некоторыми ограничениями по эффектам и графике (больше аккаунтов нет, извините...). Хоровое произнесение женсчиной фраз типа "warp driwe active" доставляет.
1) Начало копки во флите вызывает дисконнект на всех аккаунтах абсолютно на ровном месте. После релогина больше дисконнектов не возникало.
2) Майнинг изменился радикально. Нубов побустили, Папок порезали. Если раньше Лопата на льду привозила 60 льда в час, то теперь с бустом под Оркой, медалькой и йети, вытягивает в майнинг скваде 39. Однако же трюм под руду на ретриверах, это 5 (ПЯТЬ)
3) Майнеров на бельтах стало ощутимо меньше. Загадки во тьме, результат буста нубов однако....
4) ЧиЧиПи очевидные ляпы правит фантастически оперативно. С последним патчем, по первому было просто нереально выпустить дронов, непись моментально агрилась, спустя пару дней можно попячивать мелкую непись как раньше (относительно миссий).
5) Явно отслеживаются РМТшники, обе попытки заценить скинутые в локал урлы вызвали дисконнект (или я удачливый такой).
6) Ну и Одесситы все те же. Игроки ничуть не изменились.

Хотя возможно во всех дисконнектах виновата виртуальная клавиатура от Win7.
 

mashino

Новичок
Сообщения
21
Репутация
0
Народ, кто активно юзает ботов под еву, обращаюсь к вам.
Есть у кого-нибудь эффект "лишнего клика" ? У меня он проявляется рандомно на контекстном меню. То есть бот жмет правой кнопкой - ждет контекст меню. Далее по логике выбирает нужную строку - и ЛКМ. Однако! После появления контекстного меню ИНОГДА как-будто неуловимый клик лкм, точно не моей программы, проверил 200%. Это приводит к тому, что контекстное меню пропадает. Это появилось после патча 4 Июня 2013. Отпишитесь, буду благодарен.
 

EVEGamer

Знающий
Сообщения
27
Репутация
12
Всё работает, без потерь контекстных меню.
 
Верх