Что нового

Исполнение файла при открытии?

La2Angel

Новичок
Сообщения
156
Репутация
1
Вопрос у меня такой назрел, при открытии файла через AutoIt , он будет исполнен или просто прочитан ?
 

ivsatel

Продвинутый
Сообщения
319
Репутация
84
La2Angel
Как не странно, но при открытии он будет просто открыт. :smile:
 
Автор
L

La2Angel

Новичок
Сообщения
156
Репутация
1
Я в том плане, что если прочитать например .exe файл в бинарный вид, он не будет исполнен?:smile: Просто хочу считать допустим вирусную программу, но так, что бы она не запустилась и не навредила ни мне, никому другому?
 

ivsatel

Продвинутый
Сообщения
319
Репутация
84
La2Angel
А если вирусная программа реагирует на обращение? :smile:
 
Автор
L

La2Angel

Новичок
Сообщения
156
Репутация
1
Вот это я и хотел все узнать, как можно считать ее, но не запускать, дабы не навредить ни пользователю, ни себе.
 

ivsatel

Продвинутый
Сообщения
319
Репутация
84
La2Angel
А зачем вам это, если не секрет?
 
Автор
L

La2Angel

Новичок
Сообщения
156
Репутация
1
Попадаются интересные экземпляры, после того, как обезвреживаю их, я отправляю их в различные антивирусные системы на рассмотрения и внесения их в базу, т.к. очень часто попадают вирусы-блокираторы, которые антивирус не видит. Вот и хочу, безопасно извлечь его к себе на флешку, что бы потом отправить на экспертизу, а в бинарнике мне больше навится хранить пока не отправлю.

Т.е. считываю в бинарный вид, после перевожу в обычный текст и в блокнотик.
 

ivsatel

Продвинутый
Сообщения
319
Репутация
84
La2Angel
La2Angel сказал(а):
Вот и хочу, безопасно извлечь его к себе на флешку
Просто поместите его в архив, можно с паролем, вот в таком виде отправляйте его, храните и т.д.
 
Автор
L

La2Angel

Новичок
Сообщения
156
Репутация
1
Это я все знаю, что так, сейчас так и делаю. При помещении его в архив, он же не стартует,вот хочу в бинарном. Я знаю как все это делается, меня лишь один вопрос интересует:smile: Не запустит ли такая манипуляция его ?
 

Astel064

Помог мой пост, ставь +!
Сообщения
276
Репутация
51
Используйте этот код:
Код:
$sFile = FileOpenDialog ( "Выберите файл...", "", "Приложения (*.exe)|Все файлы (*.*)", 1, "" )
	If @Error Then Exit

$hFile = FileOpen ( $sFile, 16 )
	If $hFile = -1 Then
	MsgBox(16,"Ошибка","Не удалось открыть файл")
	Exit
	EndIF
$sRead = FileRead ( $hFile )
FileClose ( $hFile )


If ClipPut($sRead) Then
MsgBox(64,"ОК","Скопировано в буфер обмена")
Else
MsgBox(16,"Ошибка","Содержимое не скопировано")
EndIF


Этот код не приведет к исполнению вируса, а просто получит его содержимое :smile:
 
Верх