Что нового

ищу репититора

vad1m1984

Новичок
Сообщения
2
Репутация
0
Добрый день.

Возникло желание научиться писать скрипты. До этого никогда не сталкивался с вопросами такого рода.
Сам пытаюсь разобраться как и что, но программированием я не занимался раньше.
Хотелось бы получить фундамент знаний по данной программе, точнее по написанию скприптов в ней.
А также пройтись по указателям функций, что бы развить в себе немного навыки написания скриптов.

Я понимаю, что если уделять этому делу время каждый день, то через несколько месяцев я смогу сносно писать какие то простые вещи.
Но мне хочется во первых получить теоретическую базу, понимание как пишутся скрипты, а второе - это сэкономить своё время
которое я потрачу на самостоятельное изучение, не имея в этом никакого опыта. Книги это книги - но человек может сразу подсказать
какие-то вещи, элементарные, которые позволят мне избежать ошибок, лучше понять суть.

Если у кого возникнет желание, то напишите мне.
Рассматриваю различные варианты обучения - можно удаленно (скайп + например teamviewer), либо как вы предложите.
Оплата тоже по договоренности - через протекцию например за части обучения. Если при встречи - то наличными.
Вообщем рассматриваю различные варианты и очень надеюсь на помощь :smile:
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
С целью то какой обучаться планируешь? Скрипты для чего писать хочешь?
 
Автор
V

vad1m1984

Новичок
Сообщения
2
Репутация
0
Belfigor сказал(а):
С целью то какой обучаться планируешь? Скрипты для чего писать хочешь?

скрипты для автоматизации работы в сети предприятия. создание учетных записей, контроль серверов и служб, возможности автоматизации установки ПО и подготовки рабочих станций. В процессе обучения узнать что вообще можно сделать скажем с антивирусом, как его более автоматизировать. Научиться писать скриптов на выполнении тривиальных задач - скажем что бы на удаленном рабочем столе было сделано много записей, либо кликов мыши со смещениями по меню. Автоматизировать какие либо действия при работе с различным софтом.

Думаю это основная тематика, а так дополнительно посмотреть и попробовать, в общем, что можно автоматизировать ещё :smile:
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
Увы, енто не по моей части :smile:
 

axlwor

Скриптер
Сообщения
657
Репутация
147
для этого лучше использовать встроенные средства
powershell, wmi, cmd, js.
Есть несколько книг по этому вопросу + море практики.
Книги по именам Скрипты в администрировании. WMI. Powershell. + форумы на sysadmins.ru.
В книгах ОЧЕНЬ подробно написано. Если читать не умеешь, то и из репетитора ничего не выбьешь
 

Waik

Знающий
Сообщения
60
Репутация
16
ТС смешной.
Учебник в руки и сиди учи.НУ или ходит там к учителю информатики в школе.
 

Garrett

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,999
Репутация
967
vad1m1984
Вы всё логично рассудили, но есть маленькое но!
1. У человека должны быть опыт, и знания, в сфере обучения (учитель).
а. Иначе разницы между самообучением, и обучением с "учителем", нет.
2. У человека должно быть время на ваше обучение, или вы должны заключить с ним договор на платное обучение, чтобы человек мог оставить свою прямую деятельность (заработок) и заняться полностью вами.
б. Иначе смотрим пункт а.

Отсюда следует, что форум является золотой серединой! Это место где знания каждого вместе с чтением вами документации, дадут вам возможность повысить качество, скорость и уровень вашего самообучения.

Мой вам совет, читайте форум и документацию. Копируйте любые рабочие примеры, благо их хватает на форуме, и разбирайте их (как заводную машинку в детстве) чтобы понять, как это всё работает. Не стесняйтесь, задавайте любые (только не глупые :smile:) вопросы на форуме, и поверьте, вам обязательно помогут и подскажут!
 

ynbIpb

Скриптер
Сообщения
399
Репутация
110
vad1m1984 [?]
но программированием я не занимался раньше
Это уж точно не проблема. Автоит тем и хорош, что он понятен даже людям без опыта программирования. Я сам пришёл в автоит только со знаниями InqSoft Sign 0f Misery и очень быстро втянулся.
 
Верх