Что нового

Генератор уникальных случайных чисел с функцией "Вставить"

StrikerXP

Новичок
Сообщения
3
Репутация
0
Нужен генератор уникальных чисел в пределе от 1000000000 до 9999999999. Что бы при нажатие комбинации горячих клавиш сгенерированное число вставлялось (Ctrl+V) в текстовое поле. Собственно весь скрипт должен исполнить с помощью комбинации клавиш (к примеру Alt+F)
 

Oki

Продвинутый
Сообщения
452
Репутация
62
Что имеется в виду под уникальностью? Чтобы из девяти миллиардов возможностей случайно не повторились одинаковые? Если этот генератор планируется использовать вручную на одном или небольшом количестве компьютеров, то вероятность повторений невысока. Но если для поставленной задачи это критично даже при малой вероятности, это требуется объявить. Важно ли, чтобы случайные повторы не были лишь при одном запуске скрипта? Или требуется хранить все ранее полученные числа, чтобы при новых запусках это тоже отслеживалось? Если так, то планируется ли запускать скрипт на разных компьютерах, а тогда нужно ли отслеживать этот момент централизованно? Или уникальность вообще подразумевает нечто иное?

Вот код, не заботящийся о маловероятных повторениях, с эмуляцией нажатия на <Ctrl>+v в предположении, что ввод в текстовое поле к этому моменту ожидается (если требуется применять только частно к конкретному описанному полю, то обычно можно автоматизировать и подводку курсора).
Код:
HotKeySet("!f", _GetRandomToClipAndPaste)
While 1
   Sleep(50)
WEnd
Func _GetRandomToClipAndPaste()
   $iRnd1 = Random(100000000, 999999999, 1) ; Must be less than 2^32, therefore divided into two parts
   $iRnd2 = Random(0, 9, 1)
   $iRnd = 10 * $iRnd1 + $iRnd2
   ClipPut($iRnd)
   Send("^v")
EndFunc
На случай, если это неизвестно, обращаю внимание на то, что запуск скриптов с горячими клавишами нужно совершать в раскладке горячих клавиш (в английской раскладке в нашей ситуации с <Alt>+f), после собственно запуска скрипта раскладку можно менять.
 
Последнее редактирование:
Автор
S

StrikerXP

Новичок
Сообщения
3
Репутация
0
Вы все верно поняли. И по факту Вы правы - шанс мал. Так что в принцыпе уникальность не критична. Главное что бы генерировал и вставлял в стррку
 

Oki

Продвинутый
Сообщения
452
Репутация
62
При добавлении текста к моему посту путём редактирования то ли не показало, то ли прошло мимо моего внимания, что ответы на мои вопросы успели появиться. Поэтому предлагаю ещё раз прочесть весь пост, включая добавленное.
 
Верх